Championnat rég. d'été (réf. nat.) - CHAMPAGNE-ARDENNE
Compétition Régionale en bassin de 50m
Du Vendredi 25 Juin 2010 au Dimanche 27 Juin 2010 à CHÂLONS-EN-CHAMPAGNE
Anthony BERNAUER BUSSIER (16 ans - Juniors)
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries | 1:17.52 | 720 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Finale B | 1:17.25 | 727 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:34.84 | 818 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Finale B | 0:34.64 | 828 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:35 - 1:22:36 - 1:21:81 - 1:23:07 - 1:24:16 - 1:23:27 - 1:23:42 - 1:22:89 - 1:23:02 - 1:23:15 - 1:22:84 - 1:23:82 - 1:23:28 - 1:22:65 - 1:17:31 |
20:31.40 | 701 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:09:80 - 1:16:47 - 1:16:38 - 1:14:99 |
4:57.64 | 786 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:03.17 | 859 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.96 | 867 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Finale B | 0:28.89 | 872 pts |
Laura BRILLARD (14 ans - Juniors)
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 1:11:07 - 1:17:64 - 1:19:32 - 1:19:47 - 1:19:37 - 1:19:93 - 1:20:10 - 1:17:20 |
10:24.10 | 914 pts |
|||
3ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 1:10:53 - 1:16:13 - 1:16:17 - 1:14:37 |
4:57.20 | 968 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:08:80 - 1:14:05 |
2:22.85 | 966 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:09.75 | 893 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Finale B | 1:06.18 | 995 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.57 | 956 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Finale B | 0:30.62 | 1013 pts |
Camille BRUNEAUX (17 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:31:93 - 1:34:49 |
3:06.42 | 900 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Finale A 1:31:38 - 1:33:05 |
3:04.43 | 922 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:27.59 | 905 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Finale A | 1:27.78 | 901 pts |
|||
3ème | 200 Dos Dames - Séries 1:26:49 - 1:28:33 |
2:54.82 | 776 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Finale B 1:27:19 - 1:26:33 |
2:53.52 | 791 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:23.76 | 761 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Finale B | 1:22.53 | 790 pts |
Benjamin DUTHOIT (14 ans - Juniors)
9ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15:28 - 1:25:29 - 1:27:70 - 1:22:26 |
5:30.53 | 571 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16:17 - 1:20:89 |
2:37.06 | 580 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:07.26 | 742 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.80 | 816 pts |
Alizée FOURQUET (14 ans - Juniors)
14ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:31:23 - 1:40:10 |
3:11.33 | 598 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries | 1:14.63 | 762 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.08 | 814 pts |
Yassin GHOUILI (15 ans - Juniors)
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 1:21:10 - 1:27:59 - 1:31:12 - 1:32:36 - 1:33:44 - 1:32:96 - 1:32:75 - 1:33:07 - 1:33:60 - 1:34:15 - 1:35:41 - 1:34:44 - 1:34:07 - 1:34:34 - 1:28:93 |
22:59.33 | 477 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 1:16:26 - 1:23:84 - 1:26:72 - 1:22:42 |
5:29.24 | 579 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:14:98 - 1:21:85 |
2:36.83 | 583 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:07.98 | 722 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.15 | 737 pts |
Valentin GUCCINI (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:13:29 - 1:17:74 |
2:31.03 | 893 pts |
|||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 1:13:31 - 1:18:44 |
2:31.75 | 883 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:02:16 - 1:07:02 |
2:09.18 | 970 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:58.32 | 1009 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A | 0:58.22 | 1013 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Alexandre HENRY (14 ans - Juniors)
- | 50 Brasse Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Alexandre LAVIALLE (16 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:33.46 | 795 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Finale B | 0:33.78 | 779 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 1:15:42 - 1:23:70 |
2:39.12 | 555 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | 1:09.54 | 680 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.23 | 733 pts |