Premier Circuit Régional
Compétition Régionale en bassin de 25m
Du Samedi 12 Janvier 2013 au Dimanche 13 Janvier 2013 à EPERNAY
Anthony BERNAUER BUSSIER (18 ans - Senior)
16ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:88 - 0:43:53 - 4:18:15 |
5:36.56 | 763 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:38 - 0:37:07 |
1:08.45 | 891 pts |
|||
14ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:70 - 0:43:10 |
1:19.80 | 848 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.56 | 932 pts |
|||
17ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:85 - 0:36:03 - 1:13:00 - 2:30:78 |
4:50.66 | 836 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:72 - 0:31:49 |
1:00.21 | 949 pts |
Laura BRILLARD (17 ans - Juniors)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:06 - 2:15:41 |
2:54.47 | 790 pts |
|||
- | 50 Papillon Dames - Séries | Forf. | ||||
20ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:43:02 - 0:48:39 |
1:31.41 | 825 pts |
|||
22ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:42.25 | 856 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.10 | 804 pts |
|||
46ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.89 | 880 pts |
Thomas BRUNEAUX (16 ans - Juniors)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:07 - 0:41:59 |
1:18.66 | 875 pts |
|||
21ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:56 - 0:40:50 - 1:21:19 |
2:39.25 | 787 pts |
|||
17ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:66 - 0:36:45 |
1:12.11 | 853 pts |
|||
50ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.70 | 822 pts |
Audrey CHARTON (18 ans - Senior)
39ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.25 | 788 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:50 - 0:45:89 |
1:28.39 | 888 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:39.69 | 967 pts |
|||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:19 - 0:36:36 |
1:09.55 | 898 pts |
Aubane GIRAUD (15 ans - Juniors)
42ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.13 | 700 pts |
|||
15ème | 200 Dos Dames - Séries 0:40:87 - 0:43:69 - 1:28:35 |
2:52.91 | 798 pts |
|||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:39 - 0:42:19 |
1:21.58 | 812 pts |
|||
13ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:38.40 | 839 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:34:60 - 0:37:80 |
1:12.40 | 821 pts |
|||
61ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.39 | 797 pts |
Valentin GUCCINI (18 ans - Senior)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:46 - 0:38:29 - 4:06:36 |
5:16.11 | 896 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:34:32 - 0:39:57 - 1:22:08 |
2:35.97 | 1010 pts |
|||
2ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.06 | 970 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:03 - 0:35:14 - 1:10:28 - 2:19:47 |
4:36.92 | 940 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:01 - 0:33:28 - 1:06:26 |
2:08.55 | 980 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.20 | 1046 pts |
Laura HENRY (14 ans - Juniors)
27ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:42:04 - 0:50:44 - 4:57:57 |
6:30.05 | 641 pts |
|||
27ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.78 | 793 pts |
|||
31ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:38:16 - 0:42:13 - 1:28:77 - 2:58:99 |
5:48.05 | 639 pts |
|||
33ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:83 - 0:39:69 |
1:15.52 | 740 pts |
Alexandre LAVIALLE (18 ans - Senior)
16ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:59 - 2:09:58 |
2:41.17 | 760 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.63 | 944 pts |
|||
24ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:38.60 | 787 pts |
|||
27ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:63 - 0:35:74 - 1:14:95 |
2:22.32 | 774 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:81 - 0:32:76 |
1:02.57 | 877 pts |
|||
28ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.32 | 907 pts |
Lucile LEMAIRE (14 ans - Juniors)
12ème | 200 Dos Dames - Séries 0:41:12 - 0:43:58 - 1:27:26 |
2:51.96 | 809 pts |
|||
14ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:70 - 0:41:19 |
1:20.89 | 829 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.52 | 884 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:71 - 0:39:40 - 1:16:71 |
2:31.82 | 841 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:68 - 0:36:10 |
1:09.78 | 892 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.17 | 921 pts |
Saliha MADI (14 ans - Juniors)
12ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:45:81 - 0:49:71 - 1:41:50 |
3:17.02 | 789 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:89 - 0:48:23 |
1:31.12 | 831 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.79 | 919 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:07 - 0:40:38 |
1:13.45 | 793 pts |
|||
49ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.13 | 866 pts |
Aubin MASSART (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:36:98 - 0:42:53 - 1:27:61 |
2:47.12 | 669 pts |
|||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:71 - 0:40:70 |
1:15.41 | 720 pts |
|||
25ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:50 - 0:45:82 |
1:26.32 | 704 pts |
|||
28ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:39.29 | 755 pts |
|||
30ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:39:44 - 0:40:98 |
1:20.42 | 654 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.67 | 724 pts |
Mathieu PAILLIOT (17 ans - Juniors)
10ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:68 - 0:38:98 |
1:11.66 | 810 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.54 | 895 pts |
|||
25ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:39:46 - 0:42:17 - 1:26:93 |
2:48.56 | 677 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.23 | 697 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.49 | 835 pts |
Théo PAILLIOT (17 ans - Juniors)
21ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:05 - 0:47:09 - 4:18:57 |
5:45.71 | 706 pts |
|||
14ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:08 - 2:06:84 |
2:39.92 | 776 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.64 | 890 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:33.42 | 894 pts |
|||
23ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:64 - 0:35:35 - 1:17:31 - 2:40:00 |
5:04.30 | 740 pts |
|||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.62 | 888 pts |
Thibaud PIRLOT (15 ans - Juniors)
11ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:22 - 0:39:81 |
1:17.03 | 914 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.88 | 966 pts |
|||
15ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:37:32 - 0:39:87 - 1:16:60 |
2:33.79 | 855 pts |
|||
15ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:35:10 - 0:35:59 |
1:10.69 | 889 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.70 | 934 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:50 - 0:31:28 |
0:59.78 | 963 pts |
Dorian ROCHON (16 ans - Juniors)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.44 | 747 pts |
|||
21ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.86 | 821 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Mathilde WIEME (16 ans - Juniors)
22ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:40:00 - 0:47:75 - 4:45:71 |
6:13.46 | 736 pts |
|||
12ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:36:59 - 2:18:31 |
2:54.90 | 785 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:35.34 | 882 pts |
|||
24ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:77 - 0:41:29 - 0:41:18 - 3:30:76 |
5:31.00 | 741 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:90 - 0:37:96 |
1:13.86 | 782 pts |
Emmanuel WILLEMART (18 ans - Senior)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:59 - 0:36:13 - 1:12:45 |
2:21.17 | 790 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.50 | 960 pts |
François WILLEMART (16 ans - Juniors)
18ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:69 - 2:08:72 |
2:42.41 | 745 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:52 - 0:35:91 - 1:11:20 |
2:19.63 | 812 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:79 - 0:33:90 |
1:04.69 | 815 pts |
|||
42ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.45 | 837 pts |