1er circuit départemental des Ardennes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Samedi 23 Decembre 2017 à SEDAN
Alicia ALLAG (12 ans - Jeunes)
21ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:57:89 - 0:59:97 - 1:09:54 - 0:52:96 |
4:00.36 | 178 pts |
|||
32ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:57.00 | 54 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.55 | 205 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:49:21 - 0:51:97 |
1:41.18 | 141 pts |
Mehdi ALLAG (17 ans - Juniors)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:11.90 | 812 pts |
|||
11ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.45 | 872 pts |
|||
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:34:90 - 0:38:88 - 0:40:56 - 0:41:08 |
2:35.42 | 771 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:33:45 - 0:36:67 |
1:10.12 | 840 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.05 | 885 pts |
Ilan ALLAG (12 ans - Jeunes)
25ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:45:92 - 0:53:31 - 1:05:43 - 0:47:87 |
3:32.53 | 237 pts |
|||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:70 - 0:47:33 - 0:49:67 - 0:45:93 |
3:04.63 | 283 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Pierre BALHAUT (17 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:09.96 | 862 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:98 - 0:36:61 - 0:38:56 - 0:39:49 |
2:26.64 | 885 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:84 - 0:35:84 |
1:06.68 | 915 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:30.11 | 892 pts |
|||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:35:68 - 0:38:72 - 0:37:90 - 0:37:30 |
2:29.60 | 841 pts |
Augustin BALHAUT (15 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:36:62 - 0:43:82 - 0:41:68 - 0:42:11 |
2:44.23 | 672 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:51 - 0:39:90 |
1:17.41 | 672 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:37.16 | 639 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:25 - 0:32:24 - 0:39:96 - 0:40:47 |
2:31.92 | 625 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.53 | 699 pts |
Sacha BENZIGER (16 ans - Juniors)
3ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:37:87 - 0:45:56 - 0:47:18 - 0:43:70 |
2:54.31 | 760 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:33:29 - 0:41:14 |
1:14.43 | 946 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.46 | 920 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.45 | 940 pts |
Juliette BERTRAND (14 ans - Juniors)
14ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:38.36 | 625 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:39:07 - 0:58:93 |
1:38.00 | 659 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.53 | 654 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:68 - 0:38:86 |
1:15.54 | 636 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.43 | 685 pts |
Emilien BOTIN (11 ans - Jeunes)
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:02 - 0:58:58 - 1:16:52 - 0:47:04 |
3:49.16 | 137 pts |
|||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:47.73 | 257 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:41 - 0:49:83 - 0:48:52 - 0:45:86 |
3:07.62 | 259 pts |
|||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Disq. |
Hugo CAUCHIE (14 ans - Juniors)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:13 - 0:45:13 - 0:48:93 - 0:33:98 |
2:40.17 | 729 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:16 - 0:41:56 |
1:14.72 | 717 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.67 | 802 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.70 | 647 pts |
Lucas CONROUX (17 ans - Juniors)
9ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:12.47 | 798 pts |
|||
14ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:34:53 - 0:41:51 - 0:49:74 - 0:53:57 |
2:59.35 | 514 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:32 - 0:44:88 - 0:46:28 - 0:47:19 |
2:58.67 | 714 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:07 - 0:35:60 - 0:38:47 - 0:36:95 |
2:23.09 | 740 pts |
|||
12ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:50 - 0:32:92 |
1:03.42 | 828 pts |
Cyril CRISMER (17 ans - Juniors)
- | 200 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Papillon Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Théo CROMBEL (15 ans - Juniors)
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:65 - 0:38:63 - 0:39:49 - 0:40:28 |
2:30.05 | 842 pts |
|||
1ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:35 - 0:34:33 |
1:03.68 | 994 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.39 | 997 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:02 - 0:30:23 |
0:58.25 | 984 pts |
Alexandra DAMPERON (14 ans - Juniors)
18ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:34.28 | 508 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:43.25 | 415 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.86 | 653 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:23 - 0:44:40 |
1:22.63 | 463 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.96 | 711 pts |
Elisabeth DAMPERON (16 ans - Juniors)
15ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:31.72 | 557 pts |
|||
23ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.06 | 384 pts |
|||
14ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.60 | 368 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.93 | 650 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.81 | 560 pts |
Lola DELMAL (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:36:53 - 0:42:90 - 0:46:12 - 0:47:79 |
2:53.34 | 726 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:42:31 - 0:47:56 - 0:48:33 - 0:48:70 |
3:06.90 | 838 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:40.31 | 837 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:47 - 0:38:62 - 0:38:65 - 0:37:91 |
2:29.65 | 846 pts |
Antoine DENISON (16 ans - Juniors)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:32:56 - 0:38:64 - 0:46:93 - 0:34:62 |
2:32.75 | 821 pts |
|||
7ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:11.84 | 814 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:31:50 - 0:37:61 |
1:09.11 | 852 pts |
|||
7ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:32 - 0:44:65 |
1:23.97 | 730 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:86 - 0:31:57 |
1:00.43 | 917 pts |
Louis DEVILLE (15 ans - Juniors)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:28 - 0:36:28 - 0:41:60 - 0:34:32 |
2:23.48 | 942 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:67 - 0:35:86 - 0:36:25 - 0:35:66 |
2:20.44 | 955 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:92 - 0:32:76 |
1:03.68 | 1005 pts |
|||
1ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.28 | 1036 pts |
Valentine EVRARD (16 ans - Juniors)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:21.81 | 770 pts |
|||
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:41:57 - 0:49:36 - 0:53:17 - 0:52:75 |
3:16.85 | 481 pts |
|||
4ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:39:21 - 0:47:40 |
1:26.61 | 613 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:35:80 - 0:40:28 - 0:42:53 - 0:41:93 |
2:40.54 | 706 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:31.85 | 835 pts |
Manon FILEE (15 ans - Juniors)
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:34.83 | 803 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:35 - 0:49:76 - 0:50:22 - 0:49:25 |
3:13.58 | 771 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:36 - 0:48:43 |
1:32.79 | 755 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:44.57 | 653 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.98 | 768 pts |
Naëm HASSANI (12 ans - Jeunes)
22ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:17 - 0:52:97 - 0:55:63 - 0:44:81 |
3:22.58 | 310 pts |
|||
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
18ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.33 | 408 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:55 - 0:46:77 - 0:47:39 - 0:43:60 |
2:59.31 | 330 pts |
Maxence HENNEBERT (13 ans - Jeunes)
- | 50 Dos Messieurs - Séries | . | ||||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:92 - 0:55:12 - 1:00:50 - 1:01:62 |
3:42.16 | 56 pts |
|||
45ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:16 - 0:52:51 |
1:36.67 | 148 pts |
|||
- | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | . |
Lancelot LEGRAND (17 ans - Juniors)
- | 200 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:42:71 - 0:46:83 |
1:29.54 | 617 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.24 | 665 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:70 - 0:36:15 |
1:09.85 | 654 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.33 | 766 pts |
Macha LEGRAND (15 ans - Juniors)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:27 - 0:55:15 - 0:57:40 - 0:57:05 |
3:38.87 | 545 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:48:17 - 0:54:70 |
1:42.87 | 575 pts |
|||
15ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:18 - 0:43:55 |
1:21.73 | 483 pts |
|||
22ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.13 | 594 pts |
Vincent MAHIEU (16 ans - Juniors)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:54 - 0:36:91 - 0:44:31 - 0:35:28 |
2:26.04 | 908 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:30:69 - 0:36:86 |
1:07.55 | 892 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.00 | 1022 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:84 - 0:34:19 |
1:05.03 | 969 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:75 - 0:29:89 |
0:57.64 | 1003 pts |
Kevin MAMERI (13 ans - Jeunes)
31ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:37.20 | 520 pts |
|||
14ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:45:50 - 0:50:71 - 0:52:48 - 0:49:97 |
3:18.66 | 521 pts |
|||
28ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:23 - 0:38:29 |
1:13.52 | 563 pts |
|||
31ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.21 | 610 pts |
Florian MAUBERT (13 ans - Jeunes)
20ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:25.24 | 509 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.73 | 530 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:99 - 0:40:02 - 0:41:03 - 0:37:50 |
2:34.54 | 593 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.12 | 614 pts |
Jade MERCENIER (15 ans - Juniors)
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.22 | 513 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.35 | 478 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:90 - 0:48:10 - 0:53:40 - 0:49:10 |
3:11.50 | 378 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.77 | 562 pts |
Basile MERCENIER (17 ans - Juniors)
13ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:14.00 | 760 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:37:93 - 0:42:40 |
1:20.33 | 810 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.00 | 848 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:02 - 0:32:90 |
1:03.92 | 814 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.67 | 927 pts |
Dimitri REGNAULT (16 ans - Juniors)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:12.55 | 796 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:32:82 - 0:39:67 |
1:12.49 | 770 pts |
|||
17ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:31.97 | 785 pts |
|||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:09 - 0:38:48 |
1:14.57 | 735 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.12 | 898 pts |
Loris ROCHEZ (14 ans - Juniors)
23ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:21 - 0:51:95 - 0:59:57 - 0:45:66 |
3:26.39 | 281 pts |
|||
19ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:51:45 - 1:00:41 - 0:59:09 - 0:59:04 |
3:49.99 | 280 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:04 - 0:46:79 - 0:46:72 - 0:44:69 |
2:58.24 | 340 pts |
|||
34ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:26 - 0:41:89 |
1:18.15 | 459 pts |
Cassandra ROGISSART (18 ans - Senior)
10ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:24.75 | 704 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:40.15 | 683 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:81 - 0:38:41 |
1:11.22 | 754 pts |
Lucie ROLOT (14 ans - Juniors)
12ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:29.69 | 598 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:40.04 | 548 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.55 | 624 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:80 - 0:38:95 |
1:14.75 | 656 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.69 | 671 pts |
Aurore STALS (13 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:39:58 - 0:46:62 - 0:50:34 - 0:40:62 |
2:57.16 | 707 pts |
|||
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:24.26 | 714 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:62 - 0:51:12 |
1:31.74 | 512 pts |
|||
15ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:39.95 | 552 pts |
Nicolas STALS (18 ans - Senior)
14ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:14.09 | 758 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:38:75 - 0:42:91 - 0:45:21 - 0:47:04 |
2:53.91 | 765 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:07 - 0:41:21 |
1:19.28 | 833 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.80 | 812 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.53 | 935 pts |
Charlotte TAMIGNEAUX (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:33:45 - 0:38:35 |
1:11.80 | 957 pts |
|||
2ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:31.02 | 1021 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:30:50 - 0:34:30 |
1:04.80 | 949 pts |
|||
1ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.99 | 1019 pts |
Tom VAELEN (17 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.65 | 981 pts |
|||
2ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.78 | 953 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.96 | 998 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:72 - 0:30:50 |
0:58.22 | 985 pts |
|||
3ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.12 | 1027 pts |
Marte VAN DEN NOORTGATE (15 ans - Juniors)
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:40:07 - 0:49:58 |
1:29.65 | 552 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:42:83 - 0:49:35 |
1:32.18 | 767 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.96 | 678 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:33:24 - 0:37:94 |
1:11.18 | 755 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.19 | 815 pts |
Clara VERMEULEN (15 ans - Juniors)
14ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:51:84 - 0:58:66 - 1:01:02 - 0:59:52 |
3:51.04 | 450 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:44 - 0:54:87 |
1:44.31 | 552 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:47:47 - 0:49:92 - 0:52:52 - 0:49:96 |
3:19.87 | 476 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:51 - 0:45:38 |
1:28.89 | 600 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.15 | 646 pts |
Baptiste WAMBERGUE (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
18ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:74 - 1:03:36 |
2:01.10 | 156 pts |
|||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:51.31 | 166 pts |
|||
46ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:17 - 0:50:93 |
1:40.10 | 109 pts |
François WILLEMART (18 ans - Senior)
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:33 - 0:36:28 - 0:36:97 - 0:40:02 |
2:24.60 | 911 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.12 | 952 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:93 - 0:44:22 - 0:45:71 - 0:45:12 |
2:54.98 | 753 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:41 - 0:42:61 |
1:21.02 | 794 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:32.65 | 854 pts |