Coupe de la ville de Charleville-Mézières
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 12 Janvier 2020 à CHARLEVILLE-MÉZIÈRES
Clémence COUPOIS (17 ans - Juniors)
16ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:54.97 | 192 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:59:44 - 1:05:32 |
2:04.76 | 269 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:54.89 | 302 pts |
|||
30ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.89 | 154 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:30 - 0:52:08 |
1:39.38 | 164 pts |
|||
33ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.08 | 255 pts |
Alexandra DAMPERON (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:30 - 0:40:84 |
1:20.14 | 784 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.84 | 696 pts |
|||
50 Dos Dames - Au départ du relais | 0:37.41 | |||||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:04 - 0:38:51 |
1:14.55 | 662 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.80 | 720 pts |
Macha LEGRAND (17 ans - Juniors)
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:38:01 - 0:42:63 |
1:20.64 | 772 pts |
|||
3ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:37.57 | 798 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:36 - 0:37:83 |
1:13.19 | 699 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:33.46 | 740 pts |
Kevin MAMERI (15 ans - Juniors)
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.16 | 774 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:39:07 - 0:42:35 |
1:21.42 | 785 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:36.34 | 833 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.18 | 730 pts |
|||
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:37 - 0:32:81 |
1:02.18 | 864 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:28.87 | 852 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:28.54 |
Jade MERCENIER (17 ans - Juniors)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Loris ROCHEZ (16 ans - Juniors)
14ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:21.46 | 588 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:89 - 0:45:55 |
1:24.44 | 511 pts |
|||
13ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:47:41 - 0:50:73 |
1:38.14 | 461 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:52 - 0:42:09 |
1:23.61 | 543 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.23 | 551 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:91 - 0:35:50 |
1:08.41 | 691 pts |
Lucie ROLOT (16 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:26.67 | 661 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:41.06 | 504 pts |
|||
9ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.87 | 695 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:35:53 - 0:39:30 |
1:14.83 | 654 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.22 | 697 pts |
Kilian RONSIJN (17 ans - Juniors)
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:18.18 | 661 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:03 - 0:48:28 |
1:31.31 | 583 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:40.00 | 675 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:22 - 0:44:95 |
1:27.17 | 476 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.42 | 543 pts |
|||
50 Dos Messieurs - Au départ du relais | 0:39.67 | |||||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:29.52 | 813 pts |
Nicolas STALS (18 ans - Senior)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:29.21 | 946 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:18 - 0:39:95 |
1:15.13 | 930 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:35.28 | 882 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.70 | 989 pts |
Marte VAN DEN NOORTGATE (17 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:77 - 0:42:66 |
1:22.43 | 733 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.26 | 722 pts |
|||
2ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:69 - 0:36:35 |
1:08.04 | 848 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:32.36 | 804 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:32.08 |