13e Meeting des Hortillons
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Vendredi 21 Janvier 2022 au Dimanche 23 Janvier 2022 à AMIENS (FRA)
Augustin BALHAUT (18 ans - Senior)
20ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:58 - 0:36:31 |
1:05.89 | +0.63 |
935 pts |
||
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:31:73 - 0:33:28 - 0:34:89 - 0:34:80 |
2:14.70 | +0.64 |
1031 pts |
||
4ème | 200 Dos Messieurs - Finale A 0:31:44 - 0:33:06 - 0:33:95 - 0:34:49 |
2:12.94 | +0.63 |
1055 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:30:49 - 0:31:74 |
1:02.23 | +0.62 |
1044 pts |
||
8ème | 100 Dos Messieurs - Finale A 0:30:47 - 0:31:54 |
1:02.01 | +0.69 |
1050 pts |
||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:29.63 | +0.67 |
1016 pts |
||
8ème | 50 Dos Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:29.29 | +0.68 |
1035 pts |
||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.01 | +0.58 |
1034 pts |
Nathan CABUT (16 ans - Juniors)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:40 - 0:34:10 - 0:38:49 - 0:36:88 - 0:44:37 - 0:43:69 - 0:33:28 - 0:33:25 |
4:54.46 | +0.55 |
995 pts |
||
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:44 - 0:33:96 - 0:36:64 - 0:36:88 - 0:41:94 - 0:42:18 - 0:32:01 - 0:30:80 |
4:43.85 | +0.57 |
1071 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:51 - 0:35:56 - 0:40:81 - 0:30:75 |
2:15.63 | +0.56 |
1052 pts |
||
6ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:25 - 0:35:25 - 0:41:97 - 0:30:30 |
2:16.77 | +0.59 |
1036 pts |
||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:66 - 0:34:39 - 0:34:44 - 0:35:18 |
2:13.67 | +0.59 |
1060 pts |
||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:58 - 0:35:06 - 0:35:09 - 0:35:21 |
2:15.94 | +0.48 |
1028 pts |
||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.47 | +0.59 |
920 pts |
||
8ème | 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:34.13 | +0.58 |
936 pts |
||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:61 - 0:32:40 - 0:32:18 - 0:32:61 - 0:32:93 - 0:33:04 - 0:33:31 - 0:32:96 - 0:33:18 - 0:33:19 - 0:33:69 - 0:32:59 - 0:33:27 - 0:33:26 - 0:32:21 - 0:31:71 |
8:42.14 | +0.6 |
1125 pts |
||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:88 - 0:30:45 - 0:31:24 - 0:30:91 |
2:00.48 | +0.57 |
1079 pts |
||
25ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:18 - 0:29:16 |
0:56.34 | +0.58 |
1045 pts |
||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:27:57 - 0:29:34 |
0:56.91 | +0.58 |
1026 pts |
||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.01 | +0.46 |
1034 pts |
Hugo CAUCHIE (18 ans - Senior)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:02 - 0:38:49 - 0:46:06 - 0:31:88 |
2:25.45 | +0.69 |
916 pts |
||
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:41 - 0:39:53 - 0:43:11 - 0:32:28 |
2:24.33 | +0.66 |
931 pts |
||
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:31:00 - 0:37:08 - 0:37:87 - 0:36:70 |
2:22.65 | +0.65 |
937 pts |
||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Finale A 0:30:80 - 0:35:88 - 0:38:25 - 0:38:15 |
2:23.08 | +0.71 |
931 pts |
||
14ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:99 - 0:33:94 |
1:02.93 | +0.63 |
1015 pts |
||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:29:39 - 0:33:41 |
1:02.80 | +0.65 |
1018 pts |
||
23ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.27 | +0.68 |
1004 pts |
||
32ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:49 - 0:33:48 - 0:37:17 - 0:35:42 |
2:14.56 | +0.65 |
861 pts |
||
40ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:32 - 0:31:00 |
0:59.32 | +0.62 |
951 pts |
||
35ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:27.29 | +0.62 |
951 pts |
Colin LISSOIR (17 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:31:51 - 0:36:10 - 0:41:67 - 0:40:83 - 0:46:16 - 0:46:78 - 0:35:64 - 0:35:31 |
5:14.00 | +0.71 |
864 pts |
||
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:30:30 - 0:34:66 - 0:38:41 - 0:38:59 - 0:43:15 - 0:45:20 - 0:32:88 - 0:34:21 |
4:57.40 | +0.56 |
975 pts |
||
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:38 - 0:36:68 - 0:43:24 - 0:30:84 |
2:20.14 | +0.66 |
988 pts |
||
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:16 - 0:36:40 - 0:41:73 - 0:30:03 |
2:17.32 | +0.69 |
1028 pts |
||
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:59 - 0:32:13 - 0:32:84 - 0:32:65 - 0:33:07 - 0:33:16 - 0:33:53 - 0:33:72 - 0:33:33 - 0:33:92 - 0:33:66 - 0:33:74 - 0:34:14 - 0:33:65 - 0:33:59 - 0:32:98 |
8:49.70 | +0.53 |
1095 pts |
||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:60 - 0:31:37 - 0:32:49 - 0:32:80 - 0:32:93 - 0:33:00 - 0:33:34 - 0:32:58 |
4:17.11 | +0.68 |
1061 pts |
||
3ème | 400 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28:75 - 0:32:06 - 0:32:33 - 0:33:26 - 0:33:04 - 0:33:42 - 0:32:66 - 0:31:68 |
4:17.20 | +0.62 |
1060 pts |
||
17ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:64 - 0:30:01 - 0:30:79 - 0:31:16 |
1:59.60 | +0.7 |
1094 pts |
||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:27:92 - 0:30:41 - 0:31:12 - 0:31:03 |
2:00.48 | +0.62 |
1079 pts |
||
20ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26:68 - 0:28:60 |
0:55.28 | +0.65 |
1079 pts |
||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26:96 - 0:28:80 |
0:55.76 | +0.66 |
1063 pts |
Kevin MAMERI (17 ans - Juniors)
21ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:56 - 0:37:48 |
1:07.04 | +0.66 |
905 pts |
||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Finale B 0:30:83 - 0:36:18 |
1:07.01 | +0.65 |
906 pts |
||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:34:21 - 0:40:73 |
1:14.94 | +0.66 |
934 pts |
||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Finale B 0:35:06 - 0:40:15 |
1:15.21 | +0.76 |
928 pts |
||
14ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:33.06 | +0.75 |
988 pts |
||
5ème | 50 Brasse Messieurs - 1/2 Finale (1) | 0:32.70 | +0.64 |
1006 pts |
||
36ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:31 - 0:30:64 |
0:58.95 | +0.63 |
962 pts |
||
26ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:26.33 | +0.61 |
1013 pts |
Aurore STALS (17 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:35:95 - 0:43:49 - 0:43:89 - 0:42:75 - 0:47:65 - 0:48:83 - 0:37:78 - 0:37:98 |
5:38.32 | +0.67 |
888 pts |
||
- | 400 4 Nages Dames - Finale A | Disq. | ||||
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:34:84 - 0:42:48 - 0:47:21 - 0:36:60 |
2:41.13 | +0.68 |
897 pts |
||
3ème | 200 4 Nages Dames - Finale A 0:35:26 - 0:42:56 - 0:48:26 - 0:36:43 |
2:42.51 | +0.68 |
880 pts |
||
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:34:79 - 0:38:53 - 0:38:32 - 0:38:49 - 0:39:09 - 0:38:57 - 0:38:66 - 0:39:08 - 0:39:20 - 0:39:06 - 0:38:96 - 0:39:05 - 0:39:26 - 0:38:96 - 0:39:23 - 0:38:99 - 0:39:03 - 0:38:98 - 0:39:14 - 0:38:88 - 0:39:18 - 0:39:50 - 0:39:70 - 0:39:32 - 0:39:59 - 0:38:90 - 0:39:62 - 0:39:12 - 0:39:34 - 0:36:39 |
19:24.93 | +0.68 |
969 pts |
||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Série Rapide 0:34:69 - 0:38:08 - 0:38:48 - 0:38:34 - 0:38:91 - 0:38:32 - 0:39:25 - 0:38:50 - 0:38:60 - 0:38:79 - 0:39:18 - 0:38:78 - 0:39:05 - 0:38:88 - 0:38:31 - 0:37:06 |
10:13.22 | +0.67 |
929 pts |
||
9ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:34:39 - 0:37:86 - 0:37:42 - 0:38:35 - 0:38:31 - 0:38:06 - 0:37:37 - 0:34:51 |
4:56.27 | +0.75 |
957 pts |
||
8ème | 400 Nage Libre Dames - Finale A 0:34:02 - 0:38:27 - 0:38:81 - 0:39:36 - 0:39:51 - 0:38:83 - 0:39:31 - 0:37:67 |
5:05.78 | +0.67 |
891 pts |