3e Circuit Départemental Avenirs & Benjamins
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 19 Mars 2023 à SEDAN (FRA)
Perrine ARNOULD (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:87 - 0:55:24 - 0:57:29 - 0:57:94 |
3:38.34 | 549 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:09 - 0:55:06 |
1:44.15 | 554 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:39.90 | 694 pts |
|||
13ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:40:87 - 0:48:11 - 0:49:85 - 0:48:93 |
3:07.76 | 412 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.67 | 518 pts |
Yacine AZOUGUI (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:47:92 - 0:52:44 - 0:53:26 - 0:53:54 |
3:27.16 | 449 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:48:69 - 0:53:67 |
1:42.36 | 393 pts |
|||
7ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.90 | 523 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:27 - 0:42:87 - 0:43:64 - 0:43:62 - 0:43:72 - 0:43:74 - 0:43:32 - 0:43:89 - 0:42:75 - 0:44:33 - 0:43:51 - 0:43:70 - 0:42:94 - 0:42:82 - 0:43:06 - 0:40:81 |
11:27.99 | 549 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:99 - 0:36:21 - 0:38:78 - 0:38:78 |
2:28.76 | 665 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.65 | 692 pts |
Eléonore BERBIERS (11 ans - Jeunes)
5ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:21.25 | ||||
2ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:25.08 | ||||
8ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:56:59 - 1:02:87 - 1:05:50 - 1:04:89 |
4:09.85 | 321 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.71 | 365 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | . |
Léo BONNAGUE (11 ans - Jeunes)
- | 25 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.39 | 297 pts |
Robin BOUILLON (11 ans - Jeunes)
6ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:23.13 | ||||
2ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:22.59 | ||||
11ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:57:54 - 1:02:85 - 1:03:25 - 1:00:44 |
4:04.08 | 196 pts |
|||
23ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.59 | 183 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:24 - 0:54:41 - 0:51:37 - 0:48:94 |
3:21.96 | 156 pts |
Ophélia BRACQ (13 ans - Jeunes)
11ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:59:82 - 1:07:00 - 1:07:45 - 1:04:44 |
4:18.71 | 268 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.63 | 433 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:43:27 - 0:50:66 - 0:51:85 - 0:53:35 - 0:51:03 - 0:53:38 - 0:52:34 - 0:54:20 - 0:52:08 - 0:52:50 - 0:51:66 - 0:51:26 - 0:52:27 - 0:51:98 - 0:48:17 - 0:45:27 |
13:35.27 | 360 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:10 - 0:49:89 - 0:51:04 - 0:48:07 |
3:11.10 | 382 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.07 | 409 pts |
Louane CREMER (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:65 - 0:56:53 - 1:04:08 - 0:42:25 |
3:31.51 | 376 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:46:96 - 0:53:87 |
1:40.83 | 355 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Dames - Séries | 1:59.67 | 330 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:43:72 - 0:48:34 - 0:49:40 - 0:49:61 - 0:49:91 - 0:50:14 - 0:50:78 - 0:51:06 - 0:49:87 - 0:50:04 - 0:49:25 - 0:49:27 - 0:49:04 - 0:49:79 - 0:47:87 - 0:44:65 |
13:02.74 | 434 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.94 | 505 pts |
Giulia D'ONOFRIO (12 ans - Jeunes)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:45 - 0:57:92 |
1:52.37 | 428 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:55:96 - 1:05:11 - 1:02:99 - 1:00:27 |
4:04.33 | 53 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.52 | 311 pts |
Quentin DE ALMEIDA (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:44 - 0:53:88 - 0:55:20 - 0:55:16 |
3:32.68 | 404 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:49:02 - 0:53:64 |
1:42.66 | 388 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.97 | 340 pts |
|||
9ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43:27 - 0:52:60 - 0:54:43 - 0:55:54 - 0:55:62 - 0:54:61 - 0:56:04 - 0:55:80 - 0:54:75 - 0:55:51 - 0:55:81 - 0:54:72 - 0:54:30 - 0:54:73 - 0:52:78 - 0:52:51 |
14:23.02 | 163 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:65 - 0:52:04 - 0:53:66 - 0:50:29 |
3:20.64 | 165 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.70 | 286 pts |
Océane HAVELANGE (11 ans - Jeunes)
1ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:18.24 | ||||
1ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:20.21 | ||||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:42.29 | 594 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:20:63 - 1:06:99 - 0:47:07 - 0:46:93 - 0:46:94 - 0:47:53 - 0:47:37 - 0:46:23 - 0:45:99 - 0:45:22 - 0:46:44 - 0:45:90 - 0:45:87 - 0:46:11 - 0:45:15 - 0:39:34 |
12:09.71 | 569 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:64 - 0:44:17 - 0:44:79 - 0:42:51 |
2:48.11 | 617 pts |
Thomas HENNEBERT (10 ans - Avenir)
8ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:24.14 | ||||
8ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:28.65 | ||||
20ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.59 | 117 pts |
Liam KANDI (12 ans - Jeunes)
9ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.57 | ||||
6ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:27.26 | ||||
24ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.70 | 180 pts |
|||
20ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:91 - 0:55:76 - 0:58:81 - 1:00:12 |
3:41.60 | 58 pts |
Gauthier KUJAWA (13 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:57:39 - 0:50:94 - 1:05:48 - 0:49:65 |
3:43.46 | 168 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:54:27 - 1:05:84 |
2:00.11 | 53 pts |
|||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:56:58 - 1:04:12 |
2:00.70 | 160 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.40 | 392 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.47 | 331 pts |
Wael LAÂOUEJ (10 ans - Avenir)
12ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.88 | ||||
9ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.11 | ||||
15ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:05:14 - 1:14:13 - 1:15:90 - 1:13:74 |
4:48.91 | 28 pts |
|||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:50.07 | 195 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:43.50 | 196 pts |
Nahim MAHDID (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:57:98 - 0:54:04 - 1:06:45 - 0:46:54 |
3:45.01 | 160 pts |
|||
13ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:54:93 - 1:08:91 |
2:03.84 | 32 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:00:34 - 1:04:66 |
2:05.00 | 120 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:25 - 0:51:80 - 0:52:35 - 0:53:04 - 0:52:79 - 0:54:43 - 0:55:81 - 0:53:77 - 0:52:92 - 0:56:09 - 0:55:07 - 0:55:00 - 0:52:28 - 0:50:50 - 0:52:81 - 0:50:66 |
14:03.57 | 194 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.90 | 315 pts |
Solène MAHDID (10 ans - Avenir)
12ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:27.32 | ||||
5ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:26.12 | ||||
13ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:03:41 - 1:07:00 - 1:05:85 - 1:05:98 |
4:22.24 | 248 pts |
|||
22ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.39 | 259 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:58 - 0:54:80 - 0:58:41 - 0:49:32 |
3:29.11 | 237 pts |
Nathan MAKELIS (12 ans - Jeunes)
10ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:25.84 | ||||
11ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:29.77 | ||||
22ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51:41 - 0:56:20 - 0:58:92 - 0:55:67 |
3:42.20 | 55 pts |
Louna MARTIN (12 ans - Jeunes)
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:00:79 - 1:12:36 |
2:13.15 | 182 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:50:71 - 0:58:21 - 1:19:00 - 1:13:65 |
4:21.57 | 11 pts |
|||
25ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.79 | 172 pts |
Antoine MICHE (12 ans - Jeunes)
- | 25 Papillon Messieurs - Séries | Disq. | ||||
5ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:26.31 | ||||
13ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 1:02:11 - 1:07:62 - 1:10:13 - 1:06:86 |
4:26.72 | 92 pts |
|||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.16 | 245 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:64 - 1:00:29 - 1:01:86 - 0:53:28 |
3:44.07 | 49 pts |
Sofian MOUSSAOUI (12 ans - Jeunes)
3ème | 25 Papillon Messieurs - Séries | 0:19.59 | ||||
3ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:23.53 | ||||
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:55:43 - 1:02:97 - 1:03:30 - 0:59:02 |
4:00.72 | 215 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.96 | 340 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:65 - 0:47:63 - -0:12:02 - 1:42:75 |
2:59.00 | 333 pts |
Anaëlle NIHOUL (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:49 - 0:57:05 - 0:57:85 - 0:55:27 |
3:40.66 | 530 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:04 - 0:57:58 |
1:47.62 | 499 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:44:94 - 0:52:32 - 0:51:82 - 0:52:56 - 0:53:14 - 0:52:66 - 0:51:50 - 0:52:78 - 0:52:73 - 0:53:37 - 0:51:47 - 0:54:41 - 0:51:42 - 0:50:89 - 0:46:97 - 0:48:72 |
13:41.70 | 346 pts |
|||
15ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:70 - 0:51:15 - 0:51:65 - 0:50:50 |
3:17.00 | 331 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.78 | 339 pts |
Iliam OUALI (13 ans - Jeunes)
- | 100 Brasse Messieurs - Séries | Disq. | ||||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:49.87 | 200 pts |
|||
25ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:01 - 1:00:80 - 1:04:23 - 0:55:28 |
3:50.32 | 29 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.75 | 113 pts |
Eléana POISSONNET (10 ans - Avenir)
4ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:20.79 | ||||
6ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:26.99 | ||||
15ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:00:01 - 1:10:29 - 1:13:54 - 1:08:09 |
4:31.93 | 197 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.05 | 386 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:45:74 - 0:51:90 - 0:53:39 - 0:51:78 |
3:22.81 | 284 pts |
Jeanne THIEBAUX (10 ans - Avenir)
9ème | 25 Papillon Dames - Séries | 0:26.17 | ||||
3ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:25.80 | ||||
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:57:66 - 1:06:24 - 1:07:45 - 1:05:05 |
4:16.40 | 281 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.42 | 208 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:52:34 - 1:02:07 - 1:04:38 - 1:01:86 |
4:00.65 | 66 pts |
Thaïs VANHOUTTE (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:48:33 - 0:55:13 - 0:54:78 - 0:44:01 |
3:22.25 | 455 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:46:84 - 0:57:94 |
1:44.78 | 295 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:50:46 - 0:56:39 - 0:56:46 - 0:55:45 |
3:38.76 | 546 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:36 - 0:54:88 |
1:44.24 | 553 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.74 | 514 pts |