1er Circuit Départemental Avenirs & Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 27 Novembre 2022 à VOUZIERS (FRA)
Perrine ARNOULD (13 ans - Jeunes)
1ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:48:16 - 0:55:94 - 0:57:55 - 0:59:12 |
3:40.77 | 529 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.14 | 481 pts |
|||
20ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:32 - 0:49:78 - 0:53:81 - 0:54:90 - 0:57:02 - 0:55:69 - 0:54:52 - 0:51:99 |
6:59.03 | 288 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:37.62 | 520 pts |
Yacine AZOUGUI (13 ans - Jeunes)
12ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:58 - 0:52:29 - 0:48:61 - 0:48:66 - 0:53:35 - 0:54:39 - 0:41:07 - 0:41:81 |
6:24.76 | 465 pts |
|||
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:85 - 0:49:49 - 0:54:24 - 0:41:26 |
3:04.84 | 464 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:26 - 0:40:73 - 0:41:68 - 0:42:50 - 0:43:30 - 0:43:01 - 0:44:16 - 0:43:16 |
5:35.80 | 521 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:47 - 0:39:76 - 0:40:55 - 0:39:92 |
2:36.70 | 567 pts |
Eléonore BERBIERS (11 ans - Jeunes)
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.60 | 368 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:44:73 - 0:49:40 |
1:34.13 | 241 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:43.70 | 268 pts |
Robin BOUILLON (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:47.38 | 162 pts |
|||
11ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:49.79 | 202 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:02 - 0:55:39 - 0:56:25 - 0:53:55 |
3:32.21 | 99 pts |
|||
12ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:42.50 | 227 pts |
Salomé BOUILLON (14 ans - Juniors)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:52.16 | 226 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.15 | 382 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:49:12 - 0:50:67 |
1:39.79 | 158 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.49 | 350 pts |
Ophélia BRACQ (13 ans - Jeunes)
16ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:53.34 | 117 pts |
|||
3ème | 100 Dos Dames - Séries 0:54:28 - 0:55:71 |
1:49.99 | 257 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:53.12 | 240 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:84 - 0:51:37 - 0:52:71 - 0:49:56 |
3:18.48 | 318 pts |
Joschua BROUSMICHE (15 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:77 - 0:49:88 - 0:59:15 - 0:42:86 |
3:15.66 | 366 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:49:21 - 0:49:48 - 0:49:25 - 0:48:93 |
3:16.87 | 364 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:24 - 0:47:55 - 0:48:84 - 0:48:93 - 0:47:84 - 0:49:09 - 0:46:97 - 0:46:12 |
6:17.58 | 311 pts |
|||
6ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:97 - 0:42:48 |
1:19.45 | 431 pts |
Thom CABUT (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
8ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:25 - 0:59:20 |
1:50.45 | 278 pts |
|||
9ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.22 | 365 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:64 - 0:48:79 - 0:48:35 - 0:44:74 |
3:04.52 | 284 pts |
Camille COLLARD (14 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:44:43 - 0:58:15 - 0:52:15 - 0:51:06 - 0:55:15 - 0:54:29 - 0:45:31 - 0:43:18 |
6:43.72 | 528 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:44:67 - 0:49:75 |
1:34.42 | 725 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:36:84 - 0:42:37 - 0:45:82 - 0:46:71 - 0:47:57 - 0:48:33 - 0:48:28 - 0:44:86 |
6:00.78 | 557 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:27 - 0:41:49 - 0:44:15 - 0:42:25 |
2:44.16 | 663 pts |
Martin DENISON (14 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:03 - 0:43:95 - 0:45:11 - 0:42:79 - 0:47:75 - 0:49:25 - 0:41:92 - 0:40:08 |
5:49.88 | 647 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:37:82 - 0:43:83 - 0:47:80 - 0:39:26 |
2:48.71 | 630 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:36:64 - 0:41:70 |
1:18.34 | 636 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:67 - 0:39:26 - 0:40:30 - 0:40:20 - 0:39:70 - 0:40:09 - 0:40:62 - 0:38:07 |
5:13.91 | 652 pts |
Keyla DJADEL (14 ans - Juniors)
17ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:49:07 - 0:57:72 - 0:54:69 - 0:53:75 - 1:01:51 - 1:02:23 - 0:44:49 - 0:42:45 |
7:05.91 | 427 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:55 - 0:44:99 - 0:45:40 - 0:45:73 - 0:45:61 - 0:45:68 - 0:46:24 - 0:41:90 |
5:55.10 | 588 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:16 - 0:43:50 - 0:44:82 - 0:42:30 |
2:48.78 | 609 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.94 | 604 pts |
Nael EXPOSITO (15 ans - Juniors)
14ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:41:30 - 0:51:85 - 0:51:36 - 0:51:41 - 0:50:97 - 0:53:32 - 0:46:53 - 0:44:04 |
6:30.78 | 437 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:47 - 0:47:27 |
1:28.74 | 633 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:87 - 0:40:37 - 0:43:53 - 0:43:97 - 0:46:26 - 0:45:97 - 0:46:12 - 0:45:40 |
5:47.49 | 457 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:85 - 0:39:07 - 0:39:07 - 0:38:46 |
2:32.45 | 618 pts |
Enzo HAUCHART (15 ans - Juniors)
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.71 | 744 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:38:11 - 0:42:25 |
1:20.36 | 809 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:54 - 0:40:03 - 0:40:46 - 0:37:37 |
2:33.40 | 607 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:24 - 0:34:97 |
1:05.21 | 778 pts |
Océane HAVELANGE (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:50.19 | 445 pts |
|||
7ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.09 | 524 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:10 - 0:47:88 - 0:46:98 - 0:47:89 - 0:47:37 - 0:47:36 - 0:46:59 - 0:43:28 |
6:06.45 | 527 pts |
Milo HENRY (15 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:25 - 0:46:28 - 0:54:53 - 0:40:58 |
3:04.64 | 466 pts |
|||
9ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:41:43 - 0:49:58 |
1:31.01 | 391 pts |
|||
3ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.85 | 362 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:41 - 0:41:24 - 0:42:12 - 0:42:25 - 0:43:00 - 0:43:44 - 0:43:08 - 0:40:89 |
5:31.43 | 546 pts |
Liam KANDI (12 ans - Jeunes)
12ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:04:97 - 1:13:69 |
2:18.66 | 32 pts |
|||
4ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:59:27 - 1:02:33 |
2:01.60 | 54 pts |
|||
12ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:53.21 | 126 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:10 - 0:55:25 - 0:57:10 - 0:54:97 |
3:33.42 | 93 pts |
Gauthier KUJAWA (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:51:20 - 0:52:01 - 1:07:70 - 0:49:58 |
3:40.49 | 186 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:57:24 - 1:07:27 |
2:04.51 | 124 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.33 | 395 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:77 - 0:50:25 - 0:53:37 - 0:49:68 |
3:16.07 | 195 pts |
Lina LALALI (13 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:59.88 | 180 pts |
|||
13ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:70 - 0:54:20 |
1:44.90 | 98 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:48.43 | 130 pts |
Mathis LEMAIRE (15 ans - Juniors)
9ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:09 - 0:45:98 - 0:46:77 - 0:44:33 - 0:51:67 - 0:52:58 - 0:42:57 - 0:41:15 |
6:03.14 | 574 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:09 - 0:41:74 |
1:18.83 | 626 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:59 - 0:40:74 - 0:42:09 - 0:41:60 - 0:42:83 - 0:42:69 - 0:42:36 - 0:42:37 |
5:31.27 | 547 pts |
|||
2ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:31.59 | 695 pts |
Nahim MAHDID (13 ans - Jeunes)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:41.25 | 239 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:57.28 | 153 pts |
|||
10ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.07 | 305 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:38.27 | 378 pts |
Solène MAHDID (10 ans - Avenir)
7ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:58.72 | 151 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:03.44 | 112 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:43 - 0:58:21 |
1:48.64 | 64 pts |
|||
20ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.68 | 175 pts |
Antoine MICHE (12 ans - Jeunes)
11ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:04.60 | 26 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:01.69 | 79 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54:61 - 1:00:50 |
1:55.11 | 9 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:47.95 | 88 pts |
Gwenaëlle MICHELET (12 ans - Jeunes)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:56.42 | 163 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:52:58 - 1:01:79 |
1:54.37 | 25 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.98 | 226 pts |
Solène ROBLES (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:16 - 0:54:26 |
1:37.42 | 410 pts |
|||
1ème | 200 Dos Dames - Séries 0:44:85 - 0:48:97 - 0:51:31 - 0:48:06 |
3:13.19 | 536 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:42:18 - 0:46:65 |
1:28.83 | 601 pts |
|||
7ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.07 | 650 pts |
Thaïs VANHOUTTE (12 ans - Jeunes)
7ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:56:13 - 1:01:45 |
1:57.58 | 357 pts |
|||
10ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.04 | 355 pts |
|||
18ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:23 - 0:48:70 - 0:50:89 - 0:50:77 - 0:50:23 - 0:50:14 - 0:49:26 - 0:43:20 |
6:25.42 | 432 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:42:82 - 0:50:75 - 0:50:97 - 0:46:62 |
3:11.16 | 381 pts |
Lisa WITAS (14 ans - Juniors)
11ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.63 | 256 pts |
|||
4ème | 100 Dos Dames - Séries 1:02:87 - 1:08:84 |
2:11.71 | 54 pts |
|||
14ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:50:32 - 0:55:27 |
1:45.59 | 91 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.69 | 235 pts |