IIes Championnats de France Juniors
Compétition Nationale en bassin de 50m
Du Mardi 24 Mai 2022 au Dimanche 29 Mai 2022 à CHALON-SUR-SAÔNE
Nathan CABUT (16 ans - Juniors)
15ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:59 - 0:34:27 - 0:37:83 - 0:37:42 - 0:41:24 - 0:42:30 - 0:32:45 - 0:31:62 |
4:45.72 | +0.58 |
1057 pts |
||
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:46 - 0:34:01 - 0:36:69 - 0:36:01 - 0:40:83 - 0:40:77 - 0:31:82 - 0:30:09 |
4:39.68 | +0.61 |
1101 pts |
||
27ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:82 - 0:34:55 - 0:35:26 - 0:34:33 |
2:13.96 | +0.61 |
1056 pts |
||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:62 - 0:33:49 - 0:33:88 - 0:34:51 |
2:10.50 | +0.56 |
1105 pts |
||
65ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:08 - 0:32:93 |
1:01.01 | +0.61 |
1068 pts |
||
1ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide 0:29:34 - 0:31:94 - 0:31:65 - 0:32:53 - 0:32:13 - 0:32:64 - 0:32:27 - 0:32:77 - 0:32:28 - 0:32:40 - 0:32:77 - 0:32:49 - 0:32:97 - 0:32:52 - 0:33:31 - 0:32:76 - 0:32:33 - 0:32:46 - 0:33:18 - 0:32:65 - 0:32:88 - 0:32:28 - 0:32:43 - 0:32:43 - 0:32:47 - 0:32:16 - 0:32:17 - 0:32:29 - 0:31:75 - 0:31:45 |
16:09.70 | +0.56 |
1180 pts |
Ryana DAVID (14 ans - Juniors)
42ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:31:92 - 0:40:02 - 0:45:70 - 0:34:27 |
2:31.91 | +0.84 |
1017 pts |
||
63ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:31:39 - 0:34:35 - 0:34:54 - 0:35:00 |
2:15.28 | +0.75 |
1049 pts |
||
79ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:28.58 | +0.78 |
1047 pts |
Hélène DEVILLÉ (14 ans - Juniors)
72ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:32:26 - 0:40:36 - 0:47:52 - 0:38:59 |
2:38.73 | +0.8 |
928 pts |
||
63ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:37:39 - 0:44:00 |
1:21.39 | +0.79 |
989 pts |
||
58ème | 200 Dos Dames - Séries 0:35:52 - 0:38:57 - 0:39:41 - 0:41:73 |
2:35.23 | +0.66 |
949 pts |
||
63ème | 100 Dos Dames - Séries 0:34:49 - 0:36:49 |
1:10.98 | +0.61 |
1002 pts |
Florian MAUBERT (17 ans - Juniors)
7ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:29:18 - 0:33:31 - 0:36:24 - 0:35:76 - 0:41:97 - 0:41:79 - 0:31:94 - 0:31:40 |
4:41.59 | +0.71 |
1087 pts |
||
6ème | 400 4 Nages Messieurs - Finale A 0:29:06 - 0:32:76 - 0:36:17 - 0:35:42 - 0:41:73 - 0:41:04 - 0:32:33 - 0:30:48 |
4:38.99 | +0.72 |
1106 pts |
||
27ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:28:86 - 0:34:74 - 0:41:05 - 0:30:41 |
2:15.06 | +0.66 |
1060 pts |
||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Finale B 0:28:87 - 0:36:28 - 0:40:48 - 0:30:31 |
2:15.94 | +0.65 |
1048 pts |
||
16ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:29:15 - 0:33:23 - 0:34:48 - 0:34:75 |
2:11.61 | +0.66 |
1089 pts |
||
8ème | 200 Papillon Messieurs - Finale B 0:28:98 - 0:32:86 - 0:34:70 - 0:35:33 |
2:11.87 | +0.74 |
1085 pts |
||
58ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:28:56 - 0:32:20 |
1:00.76 | +0.66 |
1075 pts |