Interclubs Départementaux
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 20 Novembre 2022 à CHARLEVILLE-MÉZIÈRES (FRA)
Alicia ALLAG (17 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:43:48 - 0:54:25 |
1:37.73 | 405 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:33.03 |
Mehdi ALLAG (18 ans - Senior)
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:29:44 - 0:33:95 |
1:03.39 | 1002 pts |
Perrine ARNOULD (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 Brasse Dames - Séries | 3:47.42 | 477 pts |
Yacine AZOUGUI (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:40:34 - 0:48:64 - 0:52:51 - 0:52:86 |
3:14.35 | 377 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:39.00 |
Eléonore BERBIERS (11 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:34 - 1:00:48 |
1:53.82 | 408 pts |
Alexandre BERBIERS (18 ans - Senior)
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:43:50 - 0:47:72 |
1:31.22 | 585 pts |
Kaylla BINET (14 ans - Juniors)
10ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:40:67 - 0:47:90 - 0:50:15 - 0:51:44 - 0:52:12 - 0:54:42 - 0:53:70 - 0:49:62 |
6:40.02 | 366 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:09.68 |
Salomé BOUILLON (14 ans - Juniors)
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:53:64 - 1:01:98 |
1:55.62 | 383 pts |
Robin BOUILLON (11 ans - Jeunes)
6ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:94 - 1:00:38 |
1:52.32 | 254 pts |
Ophélia BRACQ (13 ans - Jeunes)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:47.49 | 289 pts |
Joschua BROUSMICHE (15 ans - Juniors)
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:42:19 - 0:51:03 |
1:33.22 | 355 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:34.96 |
Thomas BRUNEAUX (18 ans - Senior)
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:43 - 0:42:18 |
1:18.61 | 848 pts |
Thom CABUT (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:45:70 - 0:55:77 |
1:41.47 | 234 pts |
Camille COLLARD (14 ans - Juniors)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:44:16 - 0:51:19 - 0:52:68 - 0:53:02 |
3:21.05 | 700 pts |
Louane CREMER (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:52:61 - 1:00:48 - 1:03:63 - 1:03:22 |
3:59.94 | 163 pts |
Romane CREMER (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:48:54 - 0:55:33 - 0:59:41 - 0:58:13 |
3:41.41 | 279 pts |
Margaux DAMPERON (16 ans - Juniors)
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:46:67 - 0:50:09 - 0:50:08 - 0:47:28 |
3:14.12 | 528 pts |
Anne-Charlotte DAMPERON (18 ans - Senior)
8ème | 100 Dos Dames - Séries | 1:36.90 | 453 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:34.59 |
Elisabeth DAMPERON (18 ans - Senior)
9ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:48:51 - 0:58:26 |
1:46.77 | 268 pts |
Quentin DE ALMEIDA (14 ans - Juniors)
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:10 - 0:55:57 - 0:57:95 - 0:56:10 |
3:37.72 | 366 pts |
Martin DENISON (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:36 - 0:44:59 - 0:47:94 - 0:48:30 |
2:59.19 | 515 pts |
Keyla DJADEL (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:48:56 - 0:57:31 - 0:59:32 - 0:57:52 |
3:42.71 | 270 pts |
Nael EXPOSITO (15 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:42:47 - 0:48:17 - 0:50:04 - 0:49:38 |
3:10.06 | 601 pts |
Margot FALCI (18 ans - Senior)
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:47:38 - 0:53:94 |
1:41.32 | 602 pts |
Etienne GOBIN (18 ans - Senior)
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:73 - 0:40:36 - 0:41:11 - 0:42:03 - 0:49:15 - 0:37:78 - 0:42:00 - 0:38:49 |
5:26.65 | 574 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:30.16 |
Tim HALLEUX (13 ans - Jeunes)
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:91 - 0:44:41 - 0:44:55 - 0:45:88 - 0:46:10 - 0:46:23 - 0:47:86 - 0:45:65 |
5:59.59 | 395 pts |
Zia HASNAOUI (11 ans - Jeunes)
10ème | 100 Papillon Dames - Séries 1:04:96 - 1:16:65 |
2:21.61 | 3 pts |
Enzo HAUCHART (15 ans - Juniors)
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:40:29 - 0:47:49 - 0:47:29 - 0:46:19 |
3:01.26 | 688 pts |
Océane HAVELANGE (11 ans - Jeunes)
8ème | 200 Dos Dames - Séries 0:48:41 - 0:53:88 - 0:53:09 - 0:50:28 |
3:25.66 | 426 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:37.46 |
Milo HENRY (15 ans - Juniors)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 3:02.54 | 486 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:29.10 |
Flavien HUYGHE (16 ans - Juniors)
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:36:48 - 0:36:59 |
1:13.07 | 770 pts |
|||
50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 0:27.56 |
Liam KANDI (12 ans - Jeunes)
8ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:04.75 | 25 pts |
Maya KERRINCKX (16 ans - Juniors)
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. |
Gauthier KUJAWA (13 ans - Jeunes)
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Disq. |
Manon LE DUFF (18 ans - Senior)
4ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:27.30 | 648 pts |
Lucile LEMAIRE (18 ans - Senior)
1ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:04 - 0:34:14 |
1:05.18 | 937 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:28.94 |
Mathis LEMAIRE (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:19 - 0:42:76 - 0:47:16 - 0:49:80 |
2:56.91 | 538 pts |
Elise LEONET (17 ans - Juniors)
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 3:09.22 | |||||
5ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:37:88 - 0:44:23 |
1:22.11 | 475 pts |
Romane LISSOIR (15 ans - Juniors)
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:77 - 0:43:65 - 0:44:88 - 0:46:08 - 0:43:94 - 0:45:97 - 0:45:39 - 0:42:89 |
5:50.57 | 613 pts |
Solène MAHDID (10 ans - Avenir)
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:07 - 0:58:96 |
1:46.03 | 87 pts |
Nahim MAHDID (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:49:31 - 0:52:45 |
1:41.76 | 246 pts |
Raphael MENAGE (18 ans - Senior)
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:06.84 | 946 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:07.91 |
Sofian MOUSSAOUI (12 ans - Jeunes)
6ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:54:08 - 0:56:73 - 0:57:78 - 0:49:98 |
3:38.57 | 212 pts |
Anaëlle NIHOUL (13 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:53:43 - 0:58:70 - 1:00:45 - 0:56:78 |
3:49.36 | 245 pts |
Apolline PAREE (15 ans - Juniors)
5ème | 100 Dos Dames - Séries 0:43:22 - 0:38:48 |
1:21.70 | 749 pts |
Clément PIRE (18 ans - Senior)
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:20.57 | 607 pts |
Thibaud PIRLOT (18 ans - Senior)
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:16.32 | 1042 pts |
|||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:08.07 |
Lina RABHI (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Dos Dames - Séries 0:53:10 - 0:57:82 - 0:59:35 - 0:57:72 |
3:47.99 | 260 pts |
|||
100 Dos Dames - Au départ du relais | 1:49.42 |
Clément ROBLES (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:26 - 0:54:98 |
1:41.24 | 98 pts |
Solène ROBLES (13 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:40:23 - 0:49:26 - 1:00:54 - 0:48:75 |
3:18.78 | 487 pts |
Dorian ROCHON (18 ans - Senior)
3ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28:89 - 0:32:80 |
1:01.69 | 879 pts |
Lucie ROLOT (18 ans - Senior)
6ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:33.62 | 520 pts |
Kilian RONSIJN (18 ans - Senior)
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:13 - 0:45:32 |
1:27.45 | 471 pts |
Baptiste SALMERON (18 ans - Senior)
4ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29:26 - 0:33:83 |
1:03.09 | 838 pts |
Thaïs VANHOUTTE (12 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:52:76 - 0:57:34 - 0:58:26 - 0:47:81 |
3:36.17 | 339 pts |
|||
50 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 0:37.18 |
Julien WATEL (18 ans - Senior)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries | 2:49.60 | 621 pts |
|||
100 Dos Messieurs - Au départ du relais | 1:17.19 | |||||
200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais | 2:33.98 |
Emmanuel WILLEMART (18 ans - Senior)
3ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:14 - 0:40:05 - 0:42:08 - 0:42:96 |
2:43.23 | 683 pts |
Samuel WILLEMART (18 ans - Senior)
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:06 - 0:35:03 - 0:36:22 - 0:37:20 - 0:37:93 - 0:37:94 - 0:38:68 - 0:36:63 |
4:51.69 | 800 pts |
Lisa WITAS (14 ans - Juniors)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries | 4:55.16 | 99 pts |
Anais WITPAS (18 ans - Senior)
7ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:83 - 0:43:54 - 0:44:11 - 0:44:85 - 0:45:09 - 0:44:77 - 0:45:44 - 0:43:53 |
5:51.16 | 610 pts |
|||
200 Nage Libre Dames - Au départ du relais | 2:51.25 |