2ème circuit départemental

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 28 Janvier 2024 à GIVET

Perrine ARNOULD (14 ans - Juniors)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.69

398 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.39

581 pts

7ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:48 - 0:48:37 - 0:50:63 - 0:48:68

3:10.16

565 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:73 - 0:45:81

1:28.54

607 pts

18ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:42 - 0:42:78

1:21.20

496 pts

Faustine BERNARD (10 ans - Avenir)

5ème 25 Dos Dames - Séries 0:25.56

14ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:23.72

27ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:12.96

40 pts

Kaylla BINET (15 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:50:15 - 0:59:04 - 0:57:81 - 0:56:06 - 0:57:59 - 0:59:71 - 0:50:17 - 0:45:99

7:16.52

383 pts

11ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.34

545 pts

24ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:79 - 0:49:96

1:36.75

455 pts

14ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:41 - 0:45:62 - 0:47:26 - 0:47:81 - 0:48:41 - 0:48:95 - 0:49:77 - 0:46:43

6:12.66

495 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:28 - 0:43:43

1:22.71

461 pts

Léo BONNAGUE (12 ans - Jeunes)

6ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.54

277 pts

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:47.08

169 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:48:19 - 0:53:36

1:41.55

248 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:60 - 0:48:78 - 0:51:75 - 0:54:03 - 0:51:92 - 0:53:31 - 0:53:27 - 0:46:93

6:40.59

219 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:41 - 0:42:97

1:19.38

433 pts

Sofia BOREUX (12 ans - Jeunes)

20ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:54.08

202 pts

26ème 50 Papillon Dames - Séries 1:00.84

14 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 1:01.44

148 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:46 - 0:57:73

1:52.19

230 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:07 - 0:52:57

1:39.64

160 pts

Robin BOUILLON (12 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:38.08

284 pts

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.39

94 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.11

384 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:00 - 0:50:83

1:40.83

258 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:72 - 0:45:63

1:25.35

318 pts

Salomé BOUILLON (15 ans - Juniors)

17ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:50:96 - 1:00:18 - 1:05:47 - 1:01:86 - 0:37:66 - 1:19:51 - 0:56:52 - 0:50:54

7:42.70

283 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:50.27

188 pts

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.54

538 pts

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:87 - 0:51:64

1:44.51

332 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:76 - 0:44:59

1:25.35

404 pts

Ophélia BRACQ (14 ans - Juniors)

16ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:50:22 - 0:58:69 - 0:55:30 - 0:56:58 - 1:03:91 - 1:05:15 - 0:47:31 - 0:45:27

7:22.43

359 pts

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:51:40 - 0:54:60 - 0:54:97 - 0:53:03

3:34.00

359 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:20 - 0:50:62

1:38.82

421 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:66 - 0:44:69 - 0:46:22 - 0:46:65 - 0:46:32 - 0:47:30 - 0:47:74 - 0:46:39

6:05.97

529 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:96 - 0:43:06

1:22.02

477 pts

Maëline CATRIN (10 ans - Avenir)

4ème 25 Dos Dames - Séries 0:25.51

10ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:21.98

28ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:14.47

32 pts

Camille COLLARD (15 ans - Juniors)

6ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:41:14 - 0:49:53 - 0:48:61 - 0:47:64 - 0:49:89 - 0:52:53 - 0:45:30 - 0:41:39

6:16.03

669 pts

1ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.84

858 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:64 - 0:42:26

1:21.90

745 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:98 - 0:38:22

1:13.20

698 pts

Tao CORRETEL (9 ans - Avenir)

6ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:26.39

6ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:21.66

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:15.46

1 pts

16ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:07.39

20 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:56:18 - 0:59:56

1:55.74

7 pts

Tom CORRETEL (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.98

51 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.60

311 pts

14ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:37 - 0:53:49

1:42.86

231 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:78 - 0:49:73 - 0:51:51 - 0:53:87 - 0:53:34 - 0:53:61 - 0:53:44 - 0:48:53

6:47.81

193 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:22 - 0:45:89

1:25.11

322 pts

Romane CREMER (15 ans - Juniors)

12ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:39:09 - 0:52:45 - 0:55:56 - 0:53:28 - 0:58:53 - 1:00:97 - 0:45:62 - 0:43:35

6:48.85

504 pts

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.16

634 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.87

526 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:76 - 0:48:67 - 0:48:00 - 0:48:59

3:09.02

576 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:47 - 0:46:48

1:29.95

579 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:10 - 0:39:40

1:15.50

637 pts

Louane CREMER (13 ans - Jeunes)

11ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:45:59 - 0:51:71 - 0:54:19 - 0:52:38 - 0:59:80 - 1:44:63 - 0:40:24

6:48.54

505 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.42

437 pts

8ème 200 Dos Dames - Séries

0:47:58 - 0:50:75 - 0:50:63 - 0:44:06

3:13.02

538 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:75 - 0:45:00

1:29.75

583 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:49 - 0:38:50

1:13.99

677 pts

Giulia D'ONOFRIO (13 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Dos Dames - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Keyla DJADEL (15 ans - Juniors)

7ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:33.87

515 pts

6ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.47

620 pts

19ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:79 - 0:48:08

1:33.87

506 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:38:43 - 0:42:88 - 0:44:36 - 0:45:31 - 0:44:45 - 0:45:84 - 0:45:37 - 0:47:64

5:54.28

592 pts

13ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:87 - 0:41:26

1:18.13

569 pts

Eva FERAUGE D'ANDREA (11 ans - Jeunes)

22ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.66

141 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 1:03.69

1 pts

24ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.23

320 pts

43ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:25 - 1:01:99

1:58.24

162 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:84 - 1:00:62

1:52.46

36 pts

Zélie GOUTIER (10 ans - Avenir)

3ème 25 Dos Dames - Séries 0:22.69

7ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:19.95

24ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:06.25

83 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.23

99 pts

47ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:48:18 - 0:55:78

1:43.96

108 pts

Eneko GOUTIER (13 ans - Jeunes)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:45.00

227 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.83

333 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:46:47 - 0:49:30

1:35.77

331 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:58 - 0:46:76 - 0:50:43 - 0:50:73 - 0:51:04 - 0:51:54 - 0:49:32 - 0:46:20

6:25.60

277 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:21 - 0:42:06

1:21.27

394 pts

Océane HAVELANGE (12 ans - Jeunes)

8ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:42:35 - 0:54:82 - 0:47:68 - 0:54:91 - 0:48:33 - 1:01:34 - 0:37:05 - 0:39:46

6:25.94

617 pts

6ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.41

619 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:40 - 0:45:30

1:30.70

565 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:39 - 0:39:38

1:14.77

656 pts

Thomas HENNEBERT (11 ans - Jeunes)

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Loïc KEOVIPHA (10 ans - Avenir)

- 25 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 25 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

Thibaut KEOVIPHA (10 ans - Avenir)

- 25 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 25 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

Wael LAÂOUEJ (11 ans - Jeunes)

10ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:44.78

193 pts

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:57.37

8 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:57.76

144 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:64 - 0:49:49 - 0:51:50 - 0:51:74 - 0:49:69 - 0:48:30 - 0:44:58 - 0:51:47

6:31.41

254 pts

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:27 - 0:45:97

1:28.24

268 pts

Lyloo LETE (13 ans - Jeunes)

19ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:53.64

208 pts

22ème 50 Papillon Dames - Séries 0:52.71

130 pts

38ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:81 - 0:58:78

1:51.59

237 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:45:05 - 0:51:17 - 0:54:74 - 0:55:54 - 0:56:71 - 0:57:73 - 0:56:57 - 0:50:99

7:08.50

252 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:89 - 0:50:86

1:35.75

216 pts

Solène MAHDID (11 ans - Jeunes)

14ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.94

357 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.97

104 pts

21ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.21

350 pts

29ème 100 Dos Dames - Séries

0:50:33 - 0:50:96

1:41.29

381 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:77 - 0:50:63

1:35.40

221 pts

Nathan MAKELIS (13 ans - Jeunes)

11ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:45.61

183 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.10

195 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:38 - 0:56:04

1:46.42

188 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:86 - 0:50:68 - 0:53:60 - 0:53:77 - 0:54:75 - 1:02:03 - 1:02:88 - 0:56:63

7:17.20

105 pts

13ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:78 - 0:47:52

1:29.30

251 pts

Anaëlle NIHOUL (14 ans - Juniors)

13ème 400 4 Nages Dames - Séries

0:49:15 - 0:57:66 - 0:53:92 - 0:54:57 - 0:55:18 - 0:58:48 - 0:48:55 - 0:47:35

7:04.86

432 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:10 - 0:50:23

1:35.33

480 pts

11ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:63 - 0:45:09 - 0:47:33 - 0:47:64 - 0:48:22 - 0:49:26 - 0:47:75 - 0:45:33

6:10.25

507 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:86 - 0:43:26

1:21.12

498 pts

Léa PERPETE (11 ans - Jeunes)

16ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:47.08

295 pts

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:53.90

329 pts

35ème 100 Dos Dames - Séries

0:52:92 - 0:54:60

1:47.52

290 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:43:11 - 0:48:97

1:32.08

275 pts

Eléana POISSONNET (11 ans - Jeunes)

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:30.63

579 pts

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.95

552 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.03

450 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:58 - 0:41:09

1:17.67

581 pts

Lina RABHI (15 ans - Juniors)

13ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:41.65

378 pts

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.73

202 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:54.52

312 pts

13ème 200 Dos Dames - Séries

0:48:67 - 0:56:30 - 0:57:93 - 0:54:92

3:37.82

331 pts

30ème 100 Dos Dames - Séries

0:49:18 - 0:54:03

1:43.21

352 pts

30ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:02 - 0:48:05

1:30.07

311 pts

Clément ROBLES (14 ans - Juniors)

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.87

204 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:51.69

70 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:55.53

189 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:17 - 0:51:98

1:47.15

180 pts

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:93 - 0:52:34

1:35.27

165 pts

Romane ROCHEZ (10 ans - Avenir)

7ème 25 Dos Dames - Séries 0:26.35

8ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:21.34

25ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:07.49

74 pts

29ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.99

157 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:55:16 - 0:59:24

1:54.40

25 pts

Nora ROCHEZ (9 ans - Avenir)

10ème 25 Dos Dames - Séries 0:27.95

13ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:23.65

29ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:15.01

30 pts

- 50 Brasse Dames - Séries Disq.

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:42 - 1:07:04

2:03.46

1 pts

Jeanne THIEBAUX (11 ans - Jeunes)

18ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:51.84

230 pts

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:56.79

57 pts

27ème 50 Brasse Dames - Séries 0:58.66

207 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:82 - 0:59:95

1:54.77

199 pts

43ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:36 - 0:54:88

1:41.24

140 pts

Hugo TOMASSONI (10 ans - Avenir)

7ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:26.95

8ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.70

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Disq.

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:27 - 1:09:26

2:06.53

1 pts

Thaïs VANHOUTTE (13 ans - Jeunes)

16ème 50 Papillon Dames - Séries 0:45.07

348 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.33

546 pts

9ème 200 Dos Dames - Séries

0:46:69 - 0:48:99 - 0:49:83 - 0:49:52

3:15.03

519 pts

17ème 100 Dos Dames - Séries 1:32.72

527 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:62 - 0:38:00

1:18.62

557 pts

ARM Natation