Championnat Départemental en petit bassin
Compétition Départementale en bassin de 25m
Du Samedi 10 Juin 2023 au Dimanche 11 Juin 2023 à SEDAN
Perrine ARNOULD (13 ans - Jeunes)
18ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.29 | 376 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:24 - 0:55:72 - 0:56:76 - 0:55:26 |
3:34.98 | 577 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:49 - 0:51:49 |
1:36.98 | 678 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:45.96 | 598 pts |
|||
11ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:15 - 0:47:44 |
1:31.59 | 548 pts |
|||
18ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.54 | 545 pts |
|||
24ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:36 - 0:47:78 - 0:50:07 - 0:48:28 |
3:05.49 | 434 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:10 - 0:41:25 |
1:19.35 | 539 pts |
|||
23ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.66 | 619 pts |
Yacine AZOUGUI (13 ans - Jeunes)
4ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:39:22 - 0:48:06 - 0:46:76 - 0:46:31 - 0:51:38 - 0:53:83 - 0:40:75 - 0:41:10 |
6:07.41 | 552 pts |
|||
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:43 - 0:44:58 - 0:50:19 - 0:37:61 |
2:48.81 | 629 pts |
|||
10ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:21.02 | 598 pts |
|||
7ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:42:06 - 0:49:23 - 0:51:11 - 0:51:14 |
3:13.54 | 384 pts |
|||
7ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:37:68 - 0:46:54 |
1:24.22 | 515 pts |
|||
14ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.01 | 576 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:43.93 | 524 pts |
|||
14ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.74 | 530 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:81 - 0:41:55 - 0:42:21 - 0:42:51 - 0:42:39 - 0:42:09 - 0:42:21 - 0:42:32 - 0:41:79 - 0:42:49 - 0:42:04 - 0:41:14 - 0:39:75 - 0:42:16 - 0:40:94 - 0:39:65 |
11:03.05 | 623 pts |
Eléonore BERBIERS (11 ans - Jeunes)
15ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:49 - 0:55:19 - 1:01:94 - 0:49:47 |
3:36.09 | 340 pts |
|||
21ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:42.83 | 359 pts |
|||
28ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:51.42 | 159 pts |
|||
12ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:54:61 - 0:57:46 |
1:52.07 | 432 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.83 | 361 pts |
|||
30ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:47.43 | 406 pts |
|||
29ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:42:19 - 0:47:02 |
1:29.21 | 327 pts |
|||
43ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:41.55 | 348 pts |
Léo BONNAGUE (11 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:49.50 | 342 pts |
|||
- | 100 Dos Messieurs - Séries | Disq. | ||||
22ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:49.77 | 203 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.30 | 338 pts |
Sofia BOREUX (11 ans - Jeunes)
32ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:15.57 | 27 pts |
|||
28ème | 100 Dos Dames - Séries 1:03:30 - 1:04:94 |
2:08.24 | 76 pts |
|||
43ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:59.83 | 100 pts |
|||
35ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:56:52 - 1:06:38 - 1:07:05 - 1:00:09 |
4:10.04 | 36 pts |
|||
54ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:52.77 | 46 pts |
Salomé BOUILLON (14 ans - Juniors)
24ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:44.85 | 327 pts |
|||
25ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:49.95 | 197 pts |
|||
9ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:54:57 - 1:02:07 - 1:03:13 - 1:02:20 |
4:01.97 | 372 pts |
|||
11ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:92 - 1:00:84 |
1:51.76 | 437 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:49.99 | 452 pts |
|||
19ème | 100 Dos Dames - Séries 0:52:59 - 0:53:39 |
1:45.98 | 311 pts |
|||
29ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:33 - 0:51:27 - 0:53:56 - 0:50:30 |
3:19.46 | 310 pts |
|||
30ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:43:56 - 0:45:97 |
1:29.53 | 321 pts |
|||
36ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.77 | 422 pts |
Robin BOUILLON (11 ans - Jeunes)
15ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:40.11 | 255 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:54.28 | 34 pts |
|||
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:53:39 - 1:00:20 - 0:59:93 - 0:57:58 |
3:51.10 | 273 pts |
|||
15ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:51:68 - 0:57:92 |
1:49.60 | 289 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.89 | 303 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:24 - 0:54:41 - 0:55:65 - 0:56:80 - 0:55:32 - 0:55:06 - 0:55:54 - 0:48:48 |
7:08.50 | 129 pts |
|||
21ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:20 - 0:48:58 |
1:32.78 | 199 pts |
|||
19ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.23 | 303 pts |
Ophélia BRACQ (13 ans - Jeunes)
18ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:50:60 - 0:55:86 - 1:05:70 - 0:46:27 |
3:38.43 | 322 pts |
|||
23ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:43.59 | 347 pts |
|||
21ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.91 | 318 pts |
|||
31ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.16 | 383 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:45:35 - 0:50:76 - 0:50:35 - 0:50:00 - 0:49:39 - 0:50:89 - 0:50:72 - 0:52:00 - 0:51:21 - 0:50:96 - 0:52:25 - 0:49:89 - 0:50:34 - 0:50:85 - 0:51:07 - 0:48:19 |
13:24.22 | 384 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:42:98 - 0:48:15 - 0:49:40 - 0:49:17 - 0:47:93 - 0:49:71 - 0:49:44 - 0:46:20 |
6:22.98 | 444 pts |
|||
26ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:08 - 0:48:49 - 0:49:32 - 0:46:89 |
3:07.78 | 412 pts |
|||
26ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:22 - 0:44:39 |
1:25.61 | 399 pts |
|||
40ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.33 | 398 pts |
Joschua BROUSMICHE (15 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:42:04 - 0:48:63 - 0:52:13 - 0:49:29 - 0:58:15 - 0:59:35 - 0:47:83 - 0:45:00 |
6:42.42 | 385 pts |
|||
16ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:36.94 | 532 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:42:78 - 0:46:07 - 0:46:34 - 0:46:04 |
3:01.23 | 500 pts |
|||
6ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:42:36 - 0:42:79 |
1:25.15 | 514 pts |
|||
13ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:39.46 | 541 pts |
|||
4ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:68 - 0:45:04 - 1:33:44 - 3:08:84 - 6:16:68 - 10:52:48 |
23:16.16 | 445 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37:57 - 0:42:92 - 0:44:79 - 0:45:35 - 0:45:09 - 0:44:85 - 0:45:29 - 0:43:15 |
5:49.01 | 449 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:58 - 0:41:45 - 0:42:47 - 0:42:63 |
2:43.13 | 493 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:33.89 | 575 pts |
Camille COLLARD (14 ans - Juniors)
9ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:27.18 | 651 pts |
|||
12ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:37.80 | 652 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:09 - 0:53:79 - 0:55:58 - 0:53:84 |
3:30.30 | 617 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:45:20 - 0:51:57 |
1:36.77 | 681 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:43.57 | 694 pts |
|||
8ème | 100 Dos Dames - Séries 0:41:22 - 0:43:53 |
1:24.75 | 684 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:08 - 0:40:63 |
1:16.71 | 605 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.47 | 683 pts |
Romane CREMER (14 ans - Juniors)
13ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:34.62 | 501 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.66 | 498 pts |
|||
9ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:91 - 0:46:18 |
1:31.09 | 557 pts |
|||
16ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:41.74 | 616 pts |
|||
17ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:38:38 - 0:44:14 - 0:46:38 - 0:42:97 |
2:51.87 | 574 pts |
|||
21ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.28 | 639 pts |
Louane CREMER (12 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:44:58 - 0:52:44 - 1:03:22 - 0:44:78 |
3:25.02 | 431 pts |
|||
18ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:40.51 | 397 pts |
|||
11ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:45:54 - 0:52:30 |
1:37.84 | 403 pts |
|||
25ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.56 | 507 pts |
|||
21ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:79 - 0:46:93 - 0:45:89 - 0:40:29 |
2:54.90 | 541 pts |
|||
29ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.02 | 501 pts |
Giulia D'ONOFRIO (12 ans - Jeunes)
27ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:49.83 | 256 pts |
|||
18ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:55.52 | 284 pts |
|||
23ème | 100 Dos Dames - Séries 0:58:21 - 1:00:69 |
1:58.90 | 155 pts |
|||
37ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:51.47 | 284 pts |
|||
34ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:59:24 - 1:00:71 - 1:02:51 - 0:53:32 |
3:55.78 | 86 pts |
|||
41ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.35 | 397 pts |
Margaux DAMPERON (16 ans - Juniors)
14ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:36.26 | 471 pts |
|||
22ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:46.73 | 291 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:45:72 - 0:47:09 - 0:48:55 - 0:48:59 |
3:09.95 | 567 pts |
|||
10ème | 100 Dos Dames - Séries 0:46:21 - 0:45:23 |
1:31.44 | 551 pts |
|||
24ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.46 | 511 pts |
|||
8ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:42:59 - 0:46:64 - 0:47:56 - 0:47:74 - 0:47:95 - 0:47:68 - 0:48:90 - 0:48:77 - 0:48:83 - 0:49:73 - 0:48:02 - 0:46:98 - 0:47:36 - 0:46:23 - 0:48:29 - 0:48:53 |
12:41.80 | 485 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:41:49 - 0:45:74 - 0:46:89 - 0:47:51 - 0:48:71 - 0:47:88 - 0:48:09 - 0:46:09 |
6:12.40 | 496 pts |
|||
23ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:41:74 - 0:45:83 - 0:45:67 - 0:44:21 |
2:57.45 | 514 pts |
|||
30ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.34 | 486 pts |
Quentin DE ALMEIDA (14 ans - Juniors)
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:48:46 - 0:54:55 - 0:56:34 - 0:54:49 |
3:33.84 | 395 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:44.83 | 492 pts |
|||
9ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:46:87 - 0:48:54 |
1:35.41 | 337 pts |
|||
17ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.73 | 381 pts |
|||
18ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:97 - 0:54:19 - 0:54:79 - 0:50:34 |
3:25.29 | 136 pts |
|||
18ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:40.03 | 310 pts |
Martin DENISON (14 ans - Juniors)
2ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:36:66 - 0:41:87 - 0:41:98 - 0:42:18 - 0:47:73 - 0:48:43 - 0:38:14 - 0:36:03 |
5:33.02 | 745 pts |
|||
2ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:34:28 - 0:40:98 - 0:47:05 - 0:35:77 |
2:38.08 | 754 pts |
|||
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:15.54 | 723 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:54 - 0:44:48 - 0:44:63 - 0:43:45 |
2:51.10 | 598 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.83 | 766 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:05 - 0:39:94 - 0:38:77 - 0:39:16 - 0:39:65 - 0:39:74 - 0:39:26 - 0:39:39 - 0:39:51 - 0:39:67 - 0:39:75 - 0:39:70 - 0:39:68 - 0:39:73 - 0:39:66 - 0:38:93 |
10:25.59 | 742 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:53 - 0:36:62 - 0:38:10 - 0:38:97 - 0:38:93 - 0:39:10 - 0:38:47 - 0:38:78 |
5:02.50 | 726 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:02 - 0:34:64 |
1:06.66 | 738 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:30.67 | 747 pts |
Keyla DJADEL (14 ans - Juniors)
14ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:52:85 - 0:59:71 |
1:52.56 | 425 pts |
|||
27ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.94 | 457 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:39:96 - 0:45:73 - 1:31:52 - 3:04:51 - 6:16:13 - 10:57:90 |
23:15.75 | 594 pts |
|||
4ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:38:55 - 0:46:30 - 0:46:28 - 0:46:14 - 0:46:04 - 0:46:65 - 0:46:69 - 0:45:04 - 0:46:80 - 0:46:36 - 0:45:59 - 0:45:70 - 0:46:26 - 0:45:39 - 0:44:46 - 0:41:66 |
12:03.91 | 584 pts |
|||
2ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:37:99 - 0:43:94 - 0:44:84 - 0:44:13 - 0:44:68 - 0:45:13 - 0:44:78 - 0:42:37 |
5:47.86 | 628 pts |
|||
14ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:36:92 - 0:42:72 - 0:42:53 - 0:41:19 |
2:43.36 | 672 pts |
|||
17ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:36:67 - 0:39:89 |
1:16.56 | 609 pts |
|||
24ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:35.67 | 618 pts |
Nael EXPOSITO (15 ans - Juniors)
6ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:16.70 | 695 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:34.30 | 660 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:41:67 - 0:47:94 - 0:49:57 - 0:49:49 |
3:08.67 | 614 pts |
|||
10ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:40:22 - 0:47:53 |
1:27.75 | 653 pts |
|||
5ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:37.99 | 759 pts |
|||
5ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:38:52 - 0:42:49 |
1:21.01 | 596 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32:82 - 0:37:61 - 0:39:71 - 0:39:10 |
2:29.24 | 659 pts |
|||
11ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:88 - 0:37:46 |
1:09.34 | 667 pts |
Zia HASNAOUI (11 ans - Jeunes)
30ème | 50 Papillon Dames - Séries | 1:01.95 | 7 pts |
|||
21ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:07:00 - 1:13:00 |
2:20.00 | 123 pts |
|||
36ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:53:44 - 1:03:41 |
1:56.85 | 14 pts |
Enzo HAUCHART (15 ans - Juniors)
1ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:12.51 | 797 pts |
|||
5ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:38:00 - 0:46:54 - 0:47:61 - 0:44:69 |
2:56.84 | 539 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:34:96 - 0:42:53 |
1:17.49 | 655 pts |
|||
4ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.08 | 779 pts |
|||
2ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:36:22 - 0:40:66 |
1:16.88 | 888 pts |
|||
1ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:34.20 | 933 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:38:26 - 0:41:24 - 0:41:72 - 0:39:99 |
2:41.21 | 705 pts |
|||
2ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:37:52 - 0:38:40 |
1:15.92 | 705 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.70 | 705 pts |
Océane HAVELANGE (11 ans - Jeunes)
5ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:46:93 - 1:00:63 - 0:51:55 - 0:51:08 - 0:57:77 - 0:58:45 - 0:45:42 - 0:40:81 |
6:52.64 | 486 pts |
|||
11ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:47:55 - 0:50:15 - 0:57:44 - 0:42:28 |
3:17.42 | 499 pts |
|||
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:47:18 - 0:55:19 - 0:56:54 - 0:54:18 |
3:33.09 | 593 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:46.61 | 573 pts |
|||
12ème | 100 Dos Dames - Séries 0:44:99 - 0:47:04 |
1:32.03 | 540 pts |
|||
19ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.96 | 529 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:40:53 - 0:48:00 - 0:46:40 - 0:46:34 - 0:45:72 - 0:45:88 - 0:45:41 - 0:47:92 - 0:45:80 - 0:46:62 - 0:47:22 - 0:45:94 - 0:45:12 - 0:45:05 - 0:45:29 - 0:38:48 |
12:05.72 | 579 pts |
|||
17ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:34.20 | 698 pts |
Thomas HENNEBERT (10 ans - Avenir)
26ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:59.71 | 52 pts |
|||
19ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:01.22 | 86 pts |
|||
18ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:54:55 - 1:00:82 |
1:55.37 | 99 pts |
|||
25ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:55.20 | 90 pts |
|||
27ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:46.37 | 122 pts |
Milo HENRY (15 ans - Juniors)
6ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:37:75 - 0:44:96 - 0:47:56 - 0:46:82 |
2:57.09 | 536 pts |
|||
13ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:35.01 | 624 pts |
|||
8ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:36.44 | 671 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:42 - 0:39:10 - 1:20:05 - 2:42:21 - 5:26:35 - 9:29:16 |
20:11.29 | 721 pts |
|||
2ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:86 - 0:37:80 - 0:38:10 - 0:38:99 - 0:39:28 - 0:39:33 - 0:39:67 - 0:39:35 - 0:39:50 - 0:39:77 - 0:39:06 - 0:37:12 - 0:39:05 - 0:38:86 - 0:38:82 - 0:37:49 |
10:16.05 | 774 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31:40 - 0:35:28 - 0:36:37 - 0:37:28 - 0:38:10 - 0:38:69 - 0:37:87 - 0:35:94 |
4:50.93 | 806 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:15 - 0:33:93 - 0:36:39 - 0:35:83 |
2:16.30 | 835 pts |
|||
5ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:40 - 0:32:26 |
1:02.66 | 850 pts |
Gauthier KUJAWA (13 ans - Jeunes)
16ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:40.89 | 244 pts |
|||
18ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:50.54 | 91 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:54:85 - 1:02:61 |
1:57.46 | 194 pts |
|||
17ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.29 | 217 pts |
|||
10ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:47:95 - 0:50:43 |
1:38.38 | 292 pts |
|||
16ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:43.65 | 384 pts |
|||
7ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:85 - 0:47:02 - 0:50:30 - 0:50:94 - 0:52:39 - 0:52:50 - 0:52:14 - 0:48:22 |
6:35.36 | 239 pts |
|||
18ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:40:03 - 0:44:58 |
1:24.61 | 331 pts |
|||
15ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.83 | 396 pts |
Wael LAÂOUEJ (10 ans - Avenir)
24ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 1:05.52 | 1 pts |
|||
20ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:02:16 - 1:09:88 |
2:12.04 | 67 pts |
|||
24ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:70 - 0:52:08 |
1:36.78 | 147 pts |
Loverline LEJEUNE (15 ans - Juniors)
4ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:38:43 - 0:47:08 - 0:48:64 - 0:48:86 |
3:03.01 | 619 pts |
|||
6ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:37:91 - 0:44:93 |
1:22.84 | 693 pts |
|||
6ème | 100 Dos Dames - Séries 0:39:66 - 0:41:44 |
1:21.10 | 762 pts |
|||
5ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:35.42 | 901 pts |
|||
1ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:35:40 - 0:39:75 - 1:21:94 - 2:48:54 - 5:41:82 - 9:58:48 |
21:05.93 | 794 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:33:49 - 0:38:08 - 0:39:70 - 0:40:13 - 0:40:83 - 0:41:49 - 0:41:93 - 0:41:38 - 0:42:31 - 0:42:45 - 0:42:48 - 0:41:80 - 0:42:26 - 0:42:45 - 0:41:60 - 0:39:27 |
10:51.65 | 801 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:32:26 - 0:37:59 - 0:39:65 - 0:37:74 |
2:27.24 | 878 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:32:36 - 0:36:06 |
1:08.42 | 836 pts |
Mathis LEMAIRE (15 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:35:15 - 0:40:51 - 0:44:18 - 0:42:66 - 0:48:26 - 0:49:09 - 0:38:44 - 0:35:43 |
5:33.72 | 741 pts |
|||
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:33:60 - 0:41:92 - 0:47:58 - 0:35:19 |
2:38.29 | 752 pts |
|||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:15.67 | 720 pts |
|||
1ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:35:83 - 0:40:91 - 0:43:64 - 0:42:96 |
2:43.34 | 683 pts |
|||
2ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:33:18 - 0:38:68 |
1:11.86 | 785 pts |
|||
5ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:32.34 | 764 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:35.83 | 699 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33:74 - 0:38:34 - 0:38:66 - 0:36:90 |
2:27.64 | 680 pts |
|||
7ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:90 - 0:33:52 |
1:04.42 | 800 pts |
Solène MAHDID (10 ans - Avenir)
28ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:52.82 | 218 pts |
|||
20ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.67 | 255 pts |
|||
18ème | 100 Dos Dames - Séries 0:52:44 - 0:52:75 |
1:45.19 | 322 pts |
|||
32ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.44 | 374 pts |
|||
32ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:48:93 - 0:55:63 - 0:57:22 - 0:52:08 |
3:33.86 | 205 pts |
|||
48ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:44.43 | 244 pts |
Nahim MAHDID (13 ans - Jeunes)
13ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:49:55 - 0:50:99 - 1:03:24 - 0:49:01 |
3:32.79 | 235 pts |
|||
13ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:38.34 | 280 pts |
|||
17ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:55:25 - 1:01:38 |
1:56.63 | 203 pts |
|||
16ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:53.58 | 234 pts |
|||
5ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:45:54 - 0:49:42 - 0:50:39 - 0:47:95 |
3:13.30 | 394 pts |
|||
18ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:44.12 | 368 pts |
|||
7ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:65 - 0:52:16 - 0:49:09 - 0:50:68 - 0:52:03 - 0:50:39 - 0:52:33 - 0:52:28 - 0:52:17 - 0:52:44 - 0:53:53 - 0:51:78 - 0:51:44 - 0:51:00 - 0:51:75 - 0:45:31 |
13:35.03 | 246 pts |
|||
6ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:81 - 0:50:47 - 0:51:03 - 0:50:87 - 0:50:85 - 0:50:90 - 0:49:88 - 0:46:36 |
6:35.17 | 239 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.67 | 403 pts |
Louna MARTIN (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 200 Nage Libre Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Florian MAUBERT (18 ans - Senior)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:30:54 - 0:34:61 - 0:37:52 - 0:36:67 - 0:42:09 - 0:42:68 - 0:34:06 - 0:32:81 |
4:50.98 | 1020 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:28.76 | 974 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:35:92 - 0:38:54 |
1:14.46 | 946 pts |
|||
1ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:32:96 - 0:34:28 - 0:35:61 - 0:35:24 |
2:18.09 | 986 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30:95 - 0:35:35 - 0:36:60 - 0:37:54 - 0:37:40 - 0:37:92 - 0:38:24 - 0:38:40 - 0:38:49 - 0:38:46 - 0:38:24 - 0:38:73 - 0:38:17 - 0:38:01 - 0:38:82 - 0:36:89 |
9:58.21 | 836 pts |
|||
1ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27:67 - 0:29:36 |
0:57.03 | 1022 pts |
Ombeline MERCENIER (16 ans - Juniors)
4ème | 400 4 Nages Dames - Séries 0:36:78 - 0:43:55 - 0:50:10 - 0:48:85 - 0:37:91 - 1:17:62 - 0:45:41 - 0:43:50 |
6:23.72 | 629 pts |
|||
1ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:30.45 | 1055 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:38:92 - 0:43:56 - 0:44:66 - 0:44:60 - 0:45:16 - 0:45:95 - 0:47:20 - 0:47:71 - 0:47:77 - 0:46:51 - 0:46:89 - 0:47:70 - 1:40:39 - 0:47:97 - 0:44:80 |
12:19.79 | 541 pts |
|||
4ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:31:49 - 0:34:52 |
1:06.01 | 910 pts |
Antoine MICHE (12 ans - Jeunes)
18ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:45.98 | 178 pts |
|||
15ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.27 | 266 pts |
|||
12ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:48:36 - 0:51:07 |
1:39.43 | 277 pts |
|||
20ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:46.78 | 284 pts |
|||
16ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:39.29 | 338 pts |
Gwenaëlle MICHELET (12 ans - Jeunes)
- | 100 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
20ème | 100 Dos Dames - Séries 0:52:76 - 0:55:69 |
1:48.45 | 277 pts |
|||
33ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:49.49 | 341 pts |
|||
31ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:09 - 0:51:63 - 0:54:97 - 0:55:60 |
3:28.29 | 243 pts |
|||
39ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:40.28 | 400 pts |
Sofian MOUSSAOUI (12 ans - Jeunes)
12ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:46:26 - 0:52:61 - 1:00:61 - 0:45:02 |
3:24.50 | 295 pts |
|||
12ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:35.88 | 318 pts |
|||
16ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:53:18 - 0:58:81 |
1:51.99 | 258 pts |
|||
15ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:42.61 | 420 pts |
|||
6ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:85 - 0:46:82 - 0:46:71 - 0:47:86 - 0:48:17 - 0:48:48 - 0:48:47 - 0:47:80 - 0:48:93 - 0:48:05 - 0:48:08 - 0:48:54 - 0:48:68 - 0:48:21 - 0:46:52 - 0:44:76 |
12:37.93 | 367 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:79 - 0:46:06 - 0:48:12 - 0:49:51 - 0:48:18 - 0:48:36 - 0:46:19 - 0:42:91 |
6:08.12 | 354 pts |
|||
16ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:36:43 - 0:44:22 |
1:20.65 | 407 pts |
|||
13ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:35.58 | 494 pts |
Anaëlle NIHOUL (13 ans - Jeunes)
8ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:50:10 - 0:55:55 |
1:45.65 | 530 pts |
|||
13ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:44:20 - 0:51:15 - 0:51:92 - 0:52:02 - 0:52:33 - 0:53:72 - 0:53:16 - 0:52:52 - 0:53:81 - 0:54:14 - 0:52:84 - 0:52:20 - 0:52:08 - 0:52:75 - 0:45:64 - 0:50:62 |
13:45.10 | 339 pts |
|||
27ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:41:30 - 0:44:60 |
1:25.90 | 393 pts |
Apolline PAREE (15 ans - Juniors)
7ème | 200 Papillon Dames - Séries 0:45:79 - 0:56:14 - 0:58:42 - 0:58:36 |
3:38.71 | 299 pts |
|||
17ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:43.49 | 547 pts |
|||
2ème | 1500 Nage Libre Dames - Séries 0:36:34 - 0:41:78 - 1:25:56 - 2:55:00 - 5:48:43 - 10:06:65 |
21:33.76 | 749 pts |
|||
1ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:35:89 - 0:40:11 - 0:41:04 - 0:40:99 - 0:41:11 - 0:41:75 - 0:40:72 - 0:38:17 |
5:19.78 | 799 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:34:39 - 0:38:69 - 0:39:19 - 0:38:56 |
2:30.83 | 830 pts |
Eléana POISSONNET (10 ans - Avenir)
16ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:49:51 - 0:54:30 - 1:05:75 - 0:46:71 |
3:36.27 | 338 pts |
|||
16ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:40.00 | 405 pts |
|||
20ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:45.35 | 338 pts |
|||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Disq. | ||||
16ème | 100 Dos Dames - Séries 0:47:75 - 0:49:47 |
1:37.22 | 447 pts |
|||
26ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:45.10 | 487 pts |
|||
25ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:40:28 - 0:44:81 |
1:25.09 | 410 pts |
|||
32ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:38.65 | 472 pts |
Jeanne THIEBAUX (10 ans - Avenir)
10ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:59:70 - 1:09:20 - 1:10:64 - 1:08:09 |
4:27.63 | 219 pts |
|||
19ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:57:16 - 1:07:54 |
2:04.70 | 269 pts |
|||
23ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.55 | 233 pts |
|||
22ème | 100 Dos Dames - Séries 0:56:40 - 1:00:53 |
1:56.93 | 176 pts |
|||
42ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:57.77 | 136 pts |
|||
35ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:47:46 - 0:59:24 |
1:46.70 | 81 pts |
|||
52ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:47.98 | 141 pts |
Thaïs VANHOUTTE (12 ans - Jeunes)
19ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:44.62 | 364 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:49:66 - 0:57:54 - 0:58:36 - 0:55:51 |
3:41.07 | 527 pts |
|||
9ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:49:98 - 0:56:77 |
1:46.75 | 513 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:48.54 | 502 pts |
|||
29ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:46.90 | 424 pts |
|||
4ème | 400 Nage Libre Dames - Séries 0:39:41 - 0:47:28 - 0:48:25 - 0:48:49 - 0:48:19 - 0:48:46 - 0:47:07 - 0:40:89 |
6:08.04 | 518 pts |
|||
16ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:39:49 - 0:43:91 - 0:44:96 - 0:41:72 |
2:50.08 | 594 pts |
|||
20ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:38:53 - 0:39:77 |
1:18.30 | 565 pts |
|||
26ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:36.37 | 582 pts |