4e Meeting de Sedan

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 18 Decembre 2021 au Dimanche 19 Decembre 2021 à SEDAN (FRA)

Ilan ALLAG (16 ans - Juniors)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.54

926 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:10.77

825 pts

3ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:10.48

832 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.41

867 pts

3ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.03

835 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:35 - 1:10:95 - 1:12:60 - 1:14:07

4:42.97

863 pts

3ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:13 - 1:08:50

2:12.63

889 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.83

905 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.42

942 pts

Alicia ALLAG (16 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Dames - Séries

1:38:22 - 1:43:20

3:21.42

462 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries 1:33.29

516 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.42

671 pts

25ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:31:44 - 1:46:50 - 1:49:24 - 1:41:98

6:49.16

327 pts

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:18.36

564 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.51

681 pts

Yacine AZOUGUI (12 ans - Jeunes)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:35:69 - 1:40:89

3:16.58

358 pts

15ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:29:09 - 1:32:83 - 1:34:93 - 1:31:33

6:08.18

354 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:24:12 - 1:28:73

2:52.85

391 pts

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22.68

367 pts

Augustin BALHAUT (18 ans - Senior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:06:09 - 1:19:82

2:25.91

894 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.06

1018 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.24

1006 pts

1ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:02:62 - 1:07:06

2:09.68

1100 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:07.09

916 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:00.03

1105 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.34

1032 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:28.74

1066 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:55.44

1074 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:56.18

1050 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.24

1086 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.48

1070 pts

Caroline BEAUGET (17 ans - Juniors)

9ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.17

711 pts

5ème 100 Dos Dames - Séries 1:21.93

744 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A 1:21.56

752 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.62

750 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:37.75

790 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

2:33:84 - 1:24:99 - 1:25:09

5:23.92

772 pts

5ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:11:99 - 1:20:81

2:32.80

804 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:09.62

800 pts

11ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.10

882 pts

Juliette CAUCHIE (15 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.84

813 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:27.87

852 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.81

769 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.23

872 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:07.78

856 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.81

965 pts

Hugo CAUCHIE (18 ans - Senior)

1ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:04:09 - 1:10:56

2:14.65

1046 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.71

1076 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:00.92

1070 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.55

1050 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.76

1037 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:16.67

893 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:15.07

931 pts

2ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:13:65 - 1:13:08

2:26.73

876 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.64

1059 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.11

1028 pts

Camille COLLARD (13 ans - Jeunes)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:49:60 - 1:56:04

3:45.64

270 pts

16ème 200 Dos Dames - Séries

1:49:09 - 1:51:44

3:40.53

311 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:38:73 - 1:48:64 - 1:46:54 - 1:42:54

6:56.45

298 pts

15ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:35:03 - 1:38:50

3:13.53

360 pts

Alexandra DAMPERON (18 ans - Senior)

3ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:18:03 - 1:30:68

2:48.71

804 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries 1:15.18

899 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A 1:15.49

891 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:19:28 - 1:26:42 - 1:27:20 - 1:25:26

5:38.16

685 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:10:26 - 1:14:13

2:24.39

917 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.37

868 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:09.58

802 pts

Margaux DAMPERON (15 ans - Juniors)

13ème 200 Dos Dames - Séries

1:40:38 - 1:44:68

3:25.06

431 pts

15ème 100 Dos Dames - Séries 1:34.56

494 pts

18ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:28:56 - 1:33:89 - 1:37:46 - 1:35:15

6:15.06

483 pts

12ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:27:63 - 1:33:05

3:00.68

481 pts

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:22.59

464 pts

Antoine DENISON (18 ans - Senior)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:27 - 1:20:43

2:27.70

886 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:02.32

1031 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:02.19

1035 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:73 - 1:08:93

2:09.66

934 pts

Martin DENISON (13 ans - Jeunes)

8ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:31:53 - 1:30:94

3:02.47

489 pts

11ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:26.70

485 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:23.38

548 pts

6ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:13:17 - 1:19:78

2:32.95

612 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:10.37

641 pts

Keyla DJADEL (13 ans - Jeunes)

32ème 100 Brasse Dames - Séries 2:07.24

241 pts

19ème 200 Dos Dames - Séries

1:55:05 - 1:53:41

3:48.46

257 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:34:56 - 1:40:27 - 1:38:88 - 1:38:53

6:32.24

401 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:26.55

379 pts

Nael EXPOSITO (14 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:36:69 - 1:32:82

3:09.51

420 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:35:43 - 1:39:99

3:15.42

551 pts

13ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:32.57

560 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:30.38

601 pts

10ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:40.81

642 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:40.40

659 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:41.08

477 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:40.64

494 pts

13ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:23:76 - 1:31:11 - 1:33:20 - 1:26:19

5:54.26

422 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:45 - 1:25:16

2:44.61

477 pts

Margot FALCI (17 ans - Juniors)

15ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.96

466 pts

19ème 100 Brasse Dames - Séries 1:44.48

549 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:46.25

586 pts

15ème 200 Dos Dames - Séries

1:45:86 - 1:50:73

3:36.59

340 pts

21ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:29:34 - 1:42:25 - 1:43:73 - 1:39:70

6:35.02

388 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:21.55

488 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.78

561 pts

Alexandre FRICOTTEAUX (18 ans - Senior)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Thomas FRICOTTEAUX (11 ans - Jeunes)

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:29.94

1 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:59.36

68 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:49.23

35 pts

Hilam HASSANI (14 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:52:88 - 1:56:72

3:49.60

150 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:47.94

171 pts

18ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:32:37 - 1:39:60 - 1:41:58 - 1:37:54

6:31.09

255 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:27:91 - 1:36:03

3:03.94

289 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:22.07

379 pts

Naëm HASSANI (16 ans - Juniors)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.67

918 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:20.78

800 pts

- 100 Brasse Messieurs - Finale A Disq.

7ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:17.83

663 pts

4ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:14.73

732 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.35

769 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:33.80

796 pts

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:09 - 1:15:82 - 1:17:47 - 1:14:35

4:53.73

786 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.15

925 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:01.56

883 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.62

930 pts

Enzo HAUCHART (14 ans - Juniors)

6ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:36:55 - 2:01:86

3:38.41

202 pts

14ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.78

587 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:34.15

668 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:25.49

699 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:21.79

777 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.16

796 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:36.16

841 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:23.91

538 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:20.23

612 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:19:81 - 1:28:65 - 1:29:81 - 1:25:18

5:43.45

479 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:11.41

614 pts

Océane HAVELANGE (10 ans - Avenir)

24ème 100 Dos Dames - Séries 1:51.35

240 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:43:83 - 1:51:93 - 1:47:17 - 1:45:73

7:08.66

252 pts

18ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:53:80 - 2:24:91

3:18.71

316 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:32.99

260 pts

Flavien HUYGHE (15 ans - Juniors)

5ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:19:16 - 1:33:43

2:52.59

582 pts

7ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:16.34

681 pts

3ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:17.46

656 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.59

751 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:32.33

765 pts

6ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:16.31

696 pts

2ème 100 Dos Messieurs - Finale A 1:14.11

746 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:12:05 - 1:24:42 - 1:23:27 - 1:18:64

5:18.38

624 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:05.22

777 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:05.16

779 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.61

868 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:28.41

880 pts

Gauthier KUJAWA (12 ans - Jeunes)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:52:52 - 1:59:15

3:51.67

124 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries 2:00.87

158 pts

11ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:45:55 - 1:51:09

3:36.64

223 pts

20ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:41:74 - 1:50:46 - 1:49:94 - 1:48:04

7:10.18

124 pts

Loverline LEJEUNE (14 ans - Juniors)

8ème 200 Brasse Dames - Séries

1:45:38 - 1:53:92

3:39.30

541 pts

5ème 200 Dos Dames - Séries

1:29:63 - 1:31:38

3:01.01

656 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.72

746 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale A 0:38.32

764 pts

12ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:18:65 - 1:25:14 - 1:27:99 - 1:27:37

5:39.15

679 pts

7ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:94 - 1:25:65

2:42.59

681 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.44

692 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:13.48

691 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.33

747 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:33.51

737 pts

Mathis LEMAIRE (14 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Messieurs - Séries

1:44:25 - 2:00:63

3:44.88

164 pts

21ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.53

420 pts

10ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:32:94 - 1:34:94

3:07.88

440 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:32.61

381 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:25:57 - 1:33:17 - 1:33:22 - 1:30:00

6:01.96

383 pts

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:18.13

459 pts

29ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35.00

521 pts

Kevin MAMERI (17 ans - Juniors)

4ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:04.58

970 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A 1:05.39

948 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.70

978 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:28.54

988 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:11.35

1022 pts

1ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:11.47

1019 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.05

1039 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:32.25

1029 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:97 - 1:09:65 - 1:09:82 - 1:10:23

4:30.67

954 pts

Ombeline MERCENIER (15 ans - Juniors)

2ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.68

981 pts

1ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.44

995 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:22:82 - 1:28:14 - 1:26:51 - 1:23:01

5:40.48

671 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:16:41 - 1:22:68

2:39.09

724 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:05.20

936 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:05.40

930 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.59

979 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.34

996 pts

Apolline PAREE (14 ans - Juniors)

7ème 200 Brasse Dames - Séries

1:46:92 - 1:51:43

3:38.35

549 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.86

601 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:45.91

600 pts

11ème 200 Dos Dames - Séries

1:38:72 - 1:39:09

3:17.81

494 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries 1:32.34

534 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A 1:31.18

556 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:23:79 - 1:33:30 - 1:35:56 - 1:27:68

6:00.33

559 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:20:97 - 1:28:84

2:49.81

597 pts

18ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.29

750 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:33.13

759 pts

Solène ROBLES (12 ans - Jeunes)

14ème 200 Dos Dames - Séries

1:43:69 - 1:47:94

3:31.63

378 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries 1:35.96

469 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A 1:36.83

454 pts

27ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:34:57 - 1:49:92 - 1:52:93 - 1:47:32

7:04.74

266 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:32:81 - 1:45:35

3:18.16

321 pts

Lucie ROLOT (18 ans - Senior)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Kilian RONSIJN (18 ans - Senior)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.16

720 pts

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:22.14

770 pts

5ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:23.00

751 pts

7ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:25:94 - 1:31:17

2:57.11

540 pts

6ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.16

684 pts

5ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:36.88

651 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:26 - 1:20:79 - 1:23:21 - 1:24:14

5:19.40

618 pts

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:00.13

926 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 1:02.10

867 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.68

990 pts

Luna RONSIJN (16 ans - Juniors)

26ème 100 Brasse Dames - Séries 1:55.83

380 pts

18ème 200 Dos Dames - Séries

1:49:34 - 1:53:18

3:42.52

297 pts

20ème 100 Dos Dames - Séries 1:45.46

319 pts

31ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:38:19 - 1:52:78 - 1:54:28 - 1:49:76

7:15.01

229 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:25.44

402 pts

Aurore STALS (17 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.71

864 pts

4ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:33.34

885 pts

1ème 200 Brasse Dames - Séries

1:27:96 - 1:34:88

3:02.84

880 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.35

929 pts

Lana TEIXEIRA (13 ans - Jeunes)

26ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:51:88 - 2:02:49

3:54.37

213 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries 2:05.16

264 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Forf.

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:34:95 - 1:42:34

3:17.29

328 pts

ARM Natation