1er circuit départemental Avenirs et Jeunes
Compétition Départementale en bassin de 25m
Le Dimanche 23 Janvier 2022 à GIVET (FRA)
Yacine AZOUGUI (12 ans - Jeunes)
1ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:43:03 - 0:48:85 - 0:56:10 - 0:44:45 |
3:12.43 | 394 pts |
|||
6ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:43.09 | 287 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:48.77 | 364 pts |
|||
5ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:16 - 0:45:11 - 0:46:53 - 0:47:43 - 0:47:37 - 0:48:47 - 0:48:93 - 0:45:61 |
6:10.61 | 343 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:36.61 | 448 pts |
Thom CABUT (11 ans - Jeunes)
2ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:26.06 | ||||
1ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:17.27 | ||||
2ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:46.00 | 178 pts |
|||
11ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46:96 - 1:00:43 - 0:58:07 - 0:57:32 |
3:42.78 | 53 pts |
Camille COLLARD (13 ans - Jeunes)
2ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:52:55 - 0:58:94 - 1:00:81 - 0:57:03 |
3:49.33 | 463 pts |
|||
2ème | 200 Dos Dames - Séries 0:50:43 - 0:55:52 - 0:58:03 - 0:50:91 |
3:34.89 | 353 pts |
|||
4ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:44.12 | 523 pts |
|||
14ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:45:27 - 0:52:60 - 0:52:38 - 0:53:24 - 0:55:57 - 0:56:19 - 0:57:31 - 0:56:18 - 0:56:32 - 0:56:71 - 0:56:26 - 0:55:64 - 0:57:85 - 0:55:83 - 0:55:10 - 0:52:11 |
14:34.56 | 243 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:44:80 - 0:53:81 - 0:54:72 - 0:53:37 |
3:26.70 | 254 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.91 | 416 pts |
Tom CORRETEL (11 ans - Jeunes)
1ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:23.56 | ||||
3ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:18.24 | ||||
3ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:47.16 | 164 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:06 - 0:53:26 - 0:56:11 - 0:53:40 |
3:27.83 | 122 pts |
Quentin DE ALMEIDA (13 ans - Jeunes)
9ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:02:07 - 0:56:74 - 1:01:68 - 0:58:32 |
3:58.81 | 92 pts |
|||
3ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:50:63 - 0:58:36 |
1:48.99 | 297 pts |
|||
4ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:47.66 | 398 pts |
|||
14ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:48 - 0:58:73 - 0:59:38 - 1:00:79 - 1:01:66 - 1:02:39 - 0:59:36 - 0:58:93 |
7:49.72 | 39 pts |
|||
9ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:48:94 - 0:58:44 |
1:47.38 | 46 pts |
Martin DENISON (13 ans - Jeunes)
1ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:40:32 - 0:46:18 - 0:48:47 - 0:46:16 - 0:49:22 - 0:50:66 - 0:40:45 - 0:39:42 |
6:00.88 | 586 pts |
|||
3ème | 100 Papillon Messieurs - Séries 0:38:53 - 0:44:27 |
1:22.80 | 543 pts |
|||
1ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 0:41:65 - 0:46:03 |
1:27.68 | 654 pts |
|||
1ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:41:22 - 0:42:48 |
1:23.70 | 542 pts |
|||
3ème | 1500 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38:08 - 0:41:46 - 0:42:31 - 0:41:69 - 0:42:20 - 0:42:66 - 0:42:95 - 0:42:31 - 0:42:48 - 0:42:78 - 0:43:21 - 0:42:53 - 0:43:29 - 0:42:85 - 0:42:67 - 0:42:97 - 0:42:93 - 0:43:49 - 0:43:33 - 0:42:33 - 0:43:30 - 0:42:95 - 0:42:71 - 0:42:93 - 0:42:13 - 0:42:05 - 0:41:87 - 0:41:79 - 0:41:77 - 0:42:47 |
21:12.49 | 622 pts |
Keyla DJADEL (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:58:00 - 1:06:49 - 1:07:03 - 1:06:47 |
4:17.99 | 272 pts |
|||
4ème | 200 Dos Dames - Séries 0:54:41 - 0:59:27 - 0:59:89 - 0:56:03 |
3:49.60 | 250 pts |
|||
8ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:50.40 | 314 pts |
|||
10ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:44:44 - 0:50:57 - 0:52:19 - 0:53:31 - 0:51:71 - 0:53:71 - 0:55:05 - 0:53:83 - 0:53:33 - 0:53:49 - 0:53:57 - 0:53:33 - 0:55:11 - 0:54:13 - 0:51:85 - 0:47:41 |
13:57.03 | 314 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:62 - 0:49:81 - 0:51:43 - 0:45:67 |
3:13.53 | 360 pts |
|||
5ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:39.76 | 422 pts |
Nael EXPOSITO (14 ans - Juniors)
- | 400 4 Nages Messieurs - Séries | Disq. | ||||
4ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:51:98 - 1:00:63 - 1:02:45 - 0:55:39 |
3:50.45 | 135 pts |
|||
2ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:43:34 - 0:51:11 - 0:52:68 - 0:51:33 |
3:18.46 | 523 pts |
|||
7ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:46:93 - 0:51:28 - 0:53:28 - 0:49:72 |
3:21.21 | 331 pts |
|||
3ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 12:18.42 | 414 pts |
|||
3ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:35:64 - 0:42:63 - 0:44:53 - 0:43:20 |
2:46.00 | 462 pts |
Thomas FRICOTTEAUX (11 ans - Jeunes)
3ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.60 | ||||
4ème | 25 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:19.91 | ||||
4ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 1:58.25 | 62 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:50:04 - 0:57:25 - 0:56:78 - 0:53:72 |
3:37.79 | 73 pts |
Tim HALLEUX (12 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:59:78 - 0:56:07 - 1:00:63 - 0:45:01 |
3:41.49 | 180 pts |
|||
10ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:56.94 | 10 pts |
|||
7ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:50.68 | 309 pts |
|||
8ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:82 - 0:48:95 - 0:49:11 - 0:51:19 - 0:48:97 - 0:48:01 - 0:52:21 - 0:44:45 |
6:24.71 | 281 pts |
|||
6ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:37.33 | 417 pts |
Iliam HASNAOUI (13 ans - Jeunes)
8ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:55:70 - 0:58:97 - 1:10:19 - 0:50:51 |
3:55.37 | 107 pts |
|||
4ème | 100 Brasse Messieurs - Séries 1:01:00 - 1:11:29 |
2:12.29 | 66 pts |
|||
7ème | 100 Dos Messieurs - Séries 0:52:37 - 0:58:40 |
1:50.77 | 141 pts |
|||
13ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:37 - 0:55:64 - 0:57:03 - 0:58:74 - 0:58:56 - 0:56:58 - 0:51:77 - 0:56:59 |
7:22.28 | 93 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:44:67 - 0:54:28 |
1:38.95 | 122 pts |
Zia HASNAOUI (10 ans - Avenir)
2ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:27.47 | ||||
2ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:24.47 | ||||
2ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 2:10.99 | 51 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:59:63 - 1:08:96 - 1:08:39 - 1:05:55 |
4:22.53 | 10 pts |
Hilam HASSANI (14 ans - Juniors)
9ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:54:60 - 1:03:00 - 1:03:85 - 1:03:90 |
4:05.35 | 189 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:52.25 | 267 pts |
|||
- | 200 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Dos Messieurs - Séries | Forf. | ||||
8ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 13:58.76 | 203 pts |
|||
- | 200 Nage Libre Messieurs - Séries | Forf. |
Enzo HAUCHART (14 ans - Juniors)
3ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:38:33 - 0:52:14 - 0:50:93 - 0:48:79 - 0:48:01 - 0:49:11 - 0:42:56 - 0:39:63 |
6:09.50 | 541 pts |
|||
3ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:45:74 - 0:56:57 - 1:00:50 - 1:00:02 |
3:42.83 | 176 pts |
|||
1ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:39:50 - 0:46:82 - 0:49:09 - 0:47:36 |
3:02.77 | 672 pts |
|||
2ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:41:69 - 0:45:50 - 0:44:90 - 0:42:94 |
2:55.03 | 560 pts |
|||
1ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 11:58.27 | 466 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34:47 - 0:41:06 - 0:42:44 - 0:38:91 |
2:36.88 | 565 pts |
Océane HAVELANGE (10 ans - Avenir)
1ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:22.04 | ||||
1ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:18.71 | ||||
1ème | 100 4 Nages Dames - Séries | 1:48.18 | 279 pts |
|||
2ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:43:84 - 0:51:75 - 0:50:85 - 0:45:62 |
3:12.06 | 373 pts |
Milo HENRY (14 ans - Juniors)
3ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:47:75 - 0:52:28 - 1:00:78 - 0:46:82 |
3:27.63 | 272 pts |
|||
8ème | 50 Papillon Messieurs - Séries | 0:46.09 | 195 pts |
|||
7ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:53:79 - 1:00:65 - 1:00:53 - 1:01:19 |
3:56.16 | 241 pts |
|||
8ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:48:16 - 0:53:22 - 0:53:03 - 0:49:47 |
3:23.88 | 311 pts |
|||
10ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41:15 - 0:48:38 - 0:49:69 - 0:51:14 - 0:49:00 - 0:43:61 - 0:56:31 - 0:46:72 |
6:26.00 | 276 pts |
|||
5ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42:37 - 0:50:70 - 0:49:99 - 0:48:77 |
3:11.83 | 226 pts |
Liam KANDI (11 ans - Jeunes)
4ème | 25 Brasse Messieurs - Séries | 0:31.91 | ||||
3ème | 25 Dos Messieurs - Séries | 0:26.56 | ||||
5ème | 100 4 Nages Messieurs - Séries | 2:13.05 | 2 pts |
|||
12ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:52:42 - 0:59:41 - 1:03:11 - 0:59:47 |
3:54.41 | 19 pts |
Gauthier KUJAWA (12 ans - Jeunes)
7ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:55:74 - 0:54:72 - 1:04:63 - 0:52:72 |
3:47.81 | 144 pts |
|||
11ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:55.55 | 189 pts |
|||
3ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:45.50 | 323 pts |
|||
12ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:45:46 - 0:52:26 - 0:54:81 - 0:53:43 - 0:54:15 - 0:54:75 - 0:55:07 - 0:52:18 |
7:02.11 | 147 pts |
|||
9ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.94 | 244 pts |
Lina LALALI (12 ans - Jeunes)
4ème | 200 4 Nages Dames - Séries 1:06:92 - 1:10:73 - 1:15:75 - 1:01:65 |
4:35.05 | 37 pts |
|||
6ème | 100 Brasse Dames - Séries 1:04:92 - 1:08:17 |
2:13.09 | 182 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Dames - Séries | 1:03.56 | 110 pts |
|||
- | 100 Dos Dames - Séries | Disq. | ||||
10ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:54:03 - 0:58:10 |
1:52.13 | 38 pts |
Mathis LEMAIRE (14 ans - Juniors)
5ème | 400 4 Nages Messieurs - Séries 0:44:53 - 0:57:38 - 0:51:34 - 0:49:97 - 0:59:08 - 1:00:11 - 0:46:56 - 0:43:50 |
6:52.47 | 343 pts |
|||
2ème | 200 Papillon Messieurs - Séries 0:43:41 - 0:53:00 - 0:56:25 - 0:56:31 |
3:28.97 | 264 pts |
|||
5ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:50:09 - 0:57:90 - 0:59:35 - 0:57:66 |
3:45.00 | 314 pts |
|||
4ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:44:37 - 0:46:88 - 0:47:59 - 0:46:93 |
3:05.77 | 459 pts |
|||
5ème | 800 Nage Libre Messieurs - Séries | 12:37.03 | 369 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:39:64 - 0:44:40 - 0:45:40 - 0:44:40 |
2:53.84 | 381 pts |
Nahim MAHDID (12 ans - Jeunes)
5ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 0:57:41 - 0:54:68 - 1:04:29 - 0:47:84 |
3:44.22 | 164 pts |
|||
12ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:58.87 | 124 pts |
|||
4ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:48.84 | 226 pts |
|||
11ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:49:16 - 0:54:05 - 0:55:67 - 0:54:99 - 0:54:59 - 0:53:69 - 0:48:97 - 0:50:63 |
7:01.75 | 148 pts |
|||
8ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:41.59 | 256 pts |
Mélia MAMERI (13 ans - Jeunes)
3ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:59:70 - 0:58:83 - 1:06:13 - 0:55:62 |
4:00.28 | 178 pts |
|||
4ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:54:69 - 1:06:65 - 1:09:69 - 1:08:34 |
4:19.37 | 264 pts |
|||
6ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:52.54 | 370 pts |
|||
5ème | 200 Dos Dames - Séries 0:54:30 - 1:00:64 - 1:00:56 - 0:56:19 |
3:51.69 | 237 pts |
|||
6ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:48.02 | 387 pts |
|||
7ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:48:00 - 0:55:12 - 0:56:81 - 0:54:36 |
3:34.29 | 202 pts |
Anaëlle NIHOUL (12 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 50 Brasse Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Dos Dames - Séries | Forf. | ||||
- | 100 Nage Libre Dames - Séries | Forf. |
Lina RABHI (13 ans - Jeunes)
5ème | 200 Brasse Dames - Séries 0:58:69 - 1:07:94 - 1:09:00 - 1:09:56 |
4:25.19 | 232 pts |
|||
7ème | 200 Dos Dames - Séries 0:57:06 - 1:05:79 - 1:07:32 - 1:03:62 |
4:13.79 | 120 pts |
|||
12ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.84 | 247 pts |
|||
17ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:48:28 - 0:57:47 - 0:58:96 - 1:01:25 - 1:00:82 - 1:02:08 - 1:01:75 - 1:01:28 - 1:01:57 - 1:02:65 - 1:01:70 - 1:01:83 - 1:00:00 - 1:00:40 - 0:59:74 - 0:56:08 |
15:55.86 | 120 pts |
|||
9ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:49:61 - 1:00:43 - 0:59:46 - 0:59:68 |
3:49.18 | 116 pts |
|||
14ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:46.67 | 175 pts |
Clément ROBLES (12 ans - Jeunes)
10ème | 200 4 Nages Messieurs - Séries 1:05:49 - 1:05:95 - 1:15:06 - 0:59:04 |
4:25.54 | 13 pts |
|||
13ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 1:02.02 | 75 pts |
|||
6ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:54.47 | 102 pts |
|||
15ème | 400 Nage Libre Messieurs - Séries 0:53:94 - 1:01:52 - 1:04:15 - 1:05:55 - 1:06:20 - 1:06:15 - 1:03:43 - 0:57:04 |
8:17.98 | 7 pts |
|||
10ème | 50 Nage Libre Messieurs - Séries | 0:45.12 | 152 pts |
Mosaab SILA BSISS (14 ans - Juniors)
8ème | 200 Brasse Messieurs - Séries 0:53:34 - 1:04:50 - 1:04:82 - 1:02:40 |
4:05.06 | 191 pts |
|||
10ème | 50 Brasse Messieurs - Séries | 0:54.91 | 203 pts |
|||
9ème | 200 Dos Messieurs - Séries 0:51:96 - 1:01:33 - 1:03:67 - 1:04:15 |
4:01.11 | 96 pts |
|||
5ème | 50 Dos Messieurs - Séries | 0:49.97 | 198 pts |
|||
10ème | 200 Nage Libre Messieurs - Séries 0:47:59 - 0:58:91 - 0:58:88 - 0:54:78 |
3:40.16 | 63 pts |
Célia SURAHY (12 ans - Jeunes)
2ème | 200 4 Nages Dames - Séries 0:56:02 - 0:57:59 - 1:06:62 - 0:54:51 |
3:54.74 | 211 pts |
|||
5ème | 100 Papillon Dames - Séries 0:54:46 - 1:14:35 |
2:08.81 | 51 pts |
|||
5ème | 100 Brasse Dames - Séries 0:59:26 - 1:04:33 |
2:03.59 | 282 pts |
|||
1ème | 100 Dos Dames - Séries 0:53:41 - 0:54:09 |
1:47.50 | 290 pts |
|||
8ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:50:37 - 0:59:28 - 0:58:87 - 0:58:60 |
3:47.12 | 127 pts |
|||
8ème | 100 Nage Libre Dames - Séries 0:46:30 - 0:53:72 |
1:40.02 | 155 pts |
Lana TEIXEIRA (13 ans - Jeunes)
6ème | 200 Brasse Dames - Séries 1:02:13 - 1:12:25 - 1:10:68 - 1:07:82 |
4:32.88 | 192 pts |
|||
9ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:57.28 | 239 pts |
|||
6ème | 200 Dos Dames - Séries 0:58:63 - 1:03:21 - 1:02:38 - 1:03:47 |
4:07.69 | 148 pts |
|||
11ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:52.66 | 252 pts |
|||
15ème | 800 Nage Libre Dames - Séries 0:47:18 - 0:53:07 - 0:53:68 - 0:54:22 - 0:55:10 - 0:55:82 - 0:56:75 - 0:57:08 - 0:56:46 - 0:56:04 - 0:57:63 - 0:57:25 - 0:56:33 - 0:56:00 - 0:56:29 - 1:00:03 |
14:48.93 | 218 pts |
|||
4ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:44 - 0:52:54 - 0:53:60 - 0:50:02 |
3:22.60 | 285 pts |
Jeanne THIEBAUX (9 ans - Avenir)
1ème | 25 Brasse Dames - Séries | 0:32.37 | ||||
3ème | 25 Dos Dames - Séries | 0:31.66 | ||||
3ème | 25 Nage Libre Dames - Séries | 0:26.44 | ||||
11ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 1:10:66 - 1:23:43 - 1:18:95 - 1:20:91 |
5:13.95 | 1 pts |
Thaïs VANHOUTTE (11 ans - Jeunes)
- | 200 4 Nages Dames - Séries | Disq. | ||||
8ème | 50 Papillon Dames - Séries | 0:59.78 | 22 pts |
|||
8ème | 50 Brasse Dames - Séries | 0:56.28 | 265 pts |
|||
14ème | 50 Dos Dames - Séries | 0:54.18 | 214 pts |
|||
6ème | 200 Nage Libre Dames - Séries 0:46:64 - 0:54:00 - 0:57:25 - 0:53:85 |
3:31.74 | 219 pts |
|||
11ème | 50 Nage Libre Dames - Séries | 0:42.62 | 307 pts |